Стерлеград » Общество » Учёные рассказали об опасности мочеиспускания в душе

Учёные рассказали об опасности мочеиспускания в душе

08:30, 6 мая 2020
Учёные рассказали об опасности мочеиспускания в душе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Согласно проведенному опросу издания Self, большое количество людей справляют малую нужду в душе, мотивируя это тем, что это экономит время. Более того, они уверенны, что это более гигиенично. Но, согласно исследованиям учёных из Северо-Западного университета имени Файнберга в Чикаго, это действие может принести здоровью вред.

Сама по себе моча не представляет вреда для человека и является гигиенически безопасной. Но, если человек страдает заболеванием мочевыделительной системы или в организме есть бактерии, которые могут вызвать инфекцию мочевыводящих путей, ситуация обретает другой характер.

Дело в том, что вредные бактерии могут попадать в организм человека через поврежденные участки кожи, что вследствие может вызвать инфекцию.

Множество людей проводят в душе такие гигиенические процедуры как бритье или скрабирование, а это может повредить кожу. Вследствие чего, при мочеиспускании в душе в организм может проникнуть инфекция. Риск очень мал, но он имеет место быть. Будьте аккуратны и заботьтесь о своем здоровье.
Популярное