Стерлеград » Общество » Названы способы борьбы с мешками под глазами

Названы способы борьбы с мешками под глазами

18:40, 6 мая 2020
Названы способы борьбы с мешками под глазами
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Первое, что портит настроение и самооценку по утрам – это темные круги под глазами. Практически каждая женщина сталкивается с припухлостями. Есть способы, которые помогут справиться с подобными проблемами.

Причины появления мешков под глазами

Мешки под глазами свидетельствуют о следующих проблемах:

• нарушение функционирования почек;
• заболевания сердечно-сосудистой системы;
• проблемы с суставами;
• нарушенный процесс обмена веществ;
• аллергические реакции.

Методы устранения припухлостей под глазами

Вы можете воспользоваться простыми советами, чтобы справиться с припухлостями под глазами дома.

Холодная вода

Всегда доступное средство дает возможность справиться с отечностью. Можно просто умыться с утра холодной водой, а можно заготавливать кубики льда. Протирайте ими проблемные участки лица. Для большего эффекта готовьте лед из отваров ромашки или мяты.

Такие травы намного быстрее справляются с припухлостями. Заверните кубик льда в тонкий материал и приложите его к припухшему участку лица на пять минут.

Огурец

Зеленый овощ нередко используется в сфере косметологии. Огурец способен сохранить кожу здоровой, а также устранить воспалительные процессы.

Огурец нужно нарезать толстыми кружочками и оставить его в холодильнике на пятнадцать минут. Затем приложите эти кружочки к глазам. Держите огурец до тех пор, пока он не станет теплым. Процедуру нужно повторить хотя бы трижды в день, чтобы кожа вокруг глаз не была такой пухлой.

Чай

Это еще одно популярное народное средство, которое дает потрясающий эффект. Вы можете пользоваться как черным, так и зеленым чаем без всяческих добавок, поскольку они могут стать причиной аллергических реакций.

Есть два рецепта для устранения припухших участков под глазами. Первый вариант: оставьте под глазами теплые чайные пакетики на десять минут. Второй вариант: приложите охлажденные пакетики с чаем к глазам на пятнадцать минут. Вы будете удивлены грандиозным эффектом от этой процедуры.

Сок алоэ

Наверное, практически в каждом доме можно найти алоэ. Данное растение обладает великолепными целебными свойствами. Алоэ используется в косметологии, поскольку оно делает кожу здоровой и красивой.

Сок этого растения дает возможность стабилизировать циркуляцию крови и выводит излишки жидкости из организма. Именно поэтому стоит нанести пару капель сока алоэ на кожу под глазами, чтобы справиться с припухлостями.

Профилактика появления мешков под глазами

Проще предотвратить неприятность, чем потом заниматься ее устранением. Итак, вот способы профилактики припухлостей под глазами:

• выпивайте до 1,5 литров воды в день (чистая вода без газа);
• спите не менее восьми часов в сутки;
• откажитесь от соли, поскольку она не дает жидкости выходить из организма;
• бросьте курить и не употребляйте спиртные напитки;
• пользуйтесь только косметическими средствами высокого уровня качества.
Популярное