Стерлеград » Общество » Во время сдачи ЕГЭ в Башкирии были удалены два выпускника

Во время сдачи ЕГЭ в Башкирии были удалены два выпускника

10:42, 6 июля 2020  |  автор: Мария Соловьева
Во время сдачи ЕГЭ в Башкирии были удалены два выпускника
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
4 140 выпускников Башкирии 3 июля приняли участие в первом дне сдачи Единого государственного экзамена, который проводился по трём предметам - географии, литературе, информатике и ИКТ.

Несмотря на то, что в целом мероприятие прошло хорошо, два нарушения всё же были зафиксированы. Двух школьников были вынуждены удалить с экзамена за попытку воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами, их результаты будут аннулированы. Пока не известно, на экзамене по какому предмету произошли данные инциденты. Попытка нарушения была записана на камеру видеонаблюдения, установленную в экзаменационной аудитории. Записи с камер можно будет посмотреть до 1 марта 2021 года включительно.

Отметим, что за подобное нарушение школьники могут быть привлечены к административной ответственности и уже не поступят на ту специальность, где требовался проваленный экзамен.

Министерство образования республики настоятельно рекомендует выпускников не нарушать впредь порядок проведения экзамена, поскольку все попытки будут пресечены, а виновники - наказаны.

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин обратился к выпускникам с речью, в которой выразил свою уверенность в их знаниях, полученных за школьные годы.
Популярное