Стерлеград » Общество » Пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублей

Пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублей

17:25, 21 июля 2020
Пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Единоразовые выплаты в 15 тысяч рублей предложили выплатить пенсионерам из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране. С инициативой выступил член Общественной палаты России Султан Хамзаев. Он уже предоставил соответствующий документ на рассмотрение премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Россиян все еще беспокоит вопрос о мерах поддержки для пожилых граждан, оказавшихся в "группе риска" в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в России. В основном расходы пенсионеров только на медикаменты возросли на 4 тысячи рублей, отметил Хамзаев. Он уточнил, что у многих пожилых людей отсутствуют какие-либо доходы, кроме пенсионных выплат, сообщают РИА Новости.

Пенсионеры в период эпидемии коронавирусной инфекции вынуждены покупать больше медикаментов, то есть тратить больше денежных средств на профилактику вирусных заболеваний. К тому же пенсионеры ограничены в своих передвижениях и должны следовать рекомендациям медиков.

В связи с чем Хамзаев, опираясь на обращения россиян и государственный опыт в адресной помощи гражданам, обратился с предложением рассмотреть дополнительную меру поддержки пожилым гражданам с единоразовой помощью в 15 тысяч рублей.
Популярное