Стерлеград » Общество » В России разработали план мероприятий по сокращению курения

В России разработали план мероприятий по сокращению курения

15:40, 3 сентября 2020
В России разработали план мероприятий по сокращению курения
Тематическое фото. © pixabay.com
Министерство здравоохранения РФ подтвердило проработку плана по сокращению потребления табака и другой никотиносодержащей продукции, комментировать его до завершения работы считают нецелесообразным.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Минздрав разработал план мероприятий для достижения целевых показателей антитабачной концепции до 2035 года. По данным газеты, им, в частности, предлагается запретить использовать ароматизаторы и красители, а также добавки, усиливающие зависимость при производстве табачных изделий и никотиносодержащей продукции.

"Основная задача плана – обеспечить решение тех задач, которые поставлены Концепцией осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотиносодержащей продукции в РФ на период до 2035 года и дальнейшую перспективу", - сообщили РИА Новости в Минздраве РФ.

Согласно нему, конечной целью является сокращение потребления табака и никотиносодержащей продукции. При этом поскольку осуществляется межведомственная проработка плана, в Минздраве считают "нецелесообразным давать комментарии до завершения работы по нему".
Популярное