Стерлеград » Общество » Из-за пенсионной реформы 380 тыс россиян во время не вышли на пенсию

Из-за пенсионной реформы 380 тыс россиян во время не вышли на пенсию

15:43, 23 сентября 2020    |  Пресс-служба партии «Справедливая Россия»
Из-за пенсионной реформы 380 тыс россиян во время не вышли на пенсию
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Фракция «Справедливая Россия» проголосует против отчётов об исполнении бюджета Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год. Об этом лидер партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов заявил в ходе пресс-подхода в Государственной Думе.

«Если называть вещи своими именами, то исполнение бюджета провальное. Дело в том, что по итогам прошлого года его доходы превысили расходы на 2 триллиона рублей. При этом один триллион рублей не потратили. В стране много людей с низкими доходами, государство должно выполнять все социальные обязательства, но еще раз подчеркиваю. Один триллион остался в бюджете! Это безобразие!», – прокомментировал лидер «СР».

«Возьмём, к примеру, Пенсионный фонд. Напомню, что 2019 году после повышения пенсионного возраста начала действовать так называемая пенсионная реформа. И что мы видим? Бюджет Пенсионного фонда в процентах к ВВП снизился с 9 процентов до 7 процентов и оказался самым небольшим за весь период. Полтора триллиона рублей не получили наши пенсионеры. 380 тысяч человек не вышли на пенсию. Перефразируя некоторых руководителей ЕР, жахнули всю страну, поставили пенсионеров на голодный паек. У сотен тысяч людей отодвинули пенсию, чтобы собрать два триллиона рублей. И при этом не смогли потратить целый триллион! Отчёт неубедительный», – заявил Сергей Миронов.
Популярное