Стерлеград » Общество » Как привлечь удачу: названы приметы, которые подскажут о позитивных переменах

Как привлечь удачу: названы приметы, которые подскажут о позитивных переменах

11:00, 24 сентября 2020  |  автор: Мария Соловьева
Как привлечь удачу: названы приметы, которые подскажут о позитивных переменах
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Когда в жизни затягивается черная полоса, люди начинают обращаться к народным примета, чтобы узнать, как привлечь удачу. Эксперты назвали пять примет о том, как стать счастливее и успешнее.

Все — в доме. Считается, что вечером нельзя ничего выносить из дома. Согласно поверьям, после заката не стоит выкидывать мусор или одалживать деньги. Иначе можно потерять удачу, работу и стать жертвой аферистов.

Скатерть на столе. Согласно народным приметам, на кухонном столе всегда должна быть скатерть. Пустой стол приводит к финансовым проблемам и неудачам. Кроме того, на нем можно было бы поставить вазу с конфетами или фруктами. А для того, чтобы жить в достатке, нужно держать под скатертью монетки или купюры.

Хлеб — всему голова. Существует не мало примет, связанных с хлебом. Считается недопустимым оставлять недоеденные кусочки, это означает оставлять счастье. При этом хлеб нельзя выкидывать, даже если он уже зачерствел. Принято, что нельзя также резать его на весу, так как это может привести к проблемам в финансах.

Обереги. Счастье и удачу всегда символизировала подкова. Хорошим знаком считается найти ее. В доме подкову чаще всего размещают над входной дверью. При этом хорошо, если у вас в доме будет обитать "домовенок". Фигурку можно купить или сделать самостоятельно. "Домовенок" будет оберегать ваш дом от различных бед. Некоторые люди заводят дома денежные деревья, считая, что они притягивают счастье и богатства.

Приметы перед выходом из дома. Согласно поверьям, нельзя возвращаться. А если этого избежать не удалось, нужно заглянуть в зеркало и улыбнуться. Считается, что перед выходом на улицу следует погладить угол стола, а, чтобы привлечь удачу — дважды постучать о дверной косяк. С собой в дорогу можно взять небольшой талисман, например, монетку или браслет.
Популярное