Стерлеград » Общество » Названы модные прически 2021 года для женщин старше 40 лет

Названы модные прически 2021 года для женщин старше 40 лет

13:00, 26 октября 2020  |  автор: Мария Соловьева
Названы модные прически 2021 года для женщин старше 40 лет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
С годами женщинам становится все труднее сохранять молодость и красоту. При этом стилисты отмечают, что оставаться привлекательной можно в любом возрасте. А добиться этого можно даже благодаря подходящей стрижке.

Эксперты назвали самые модные и актуальные прически для женщин после 40 лет.

Пикси. Лидирующую позицию в числе самых востребованных стрижек занимает пикси. Такая стрижка не требует много сил на укладку и при этом обладает омолаживающим эффектом.

Каре. Трендовым вариантом является классическое каре. Оно подходит женщинам в любом возрасте. Стилисты советуют присмотреться и к его модным разновидностям. Например, градуированному, на ножке или рваному. Все они позволят создать нежный и соблазнительный образ.

Гарсон. Активным женщинам стоит обратить внимание на короткие стрижки. На пике популярности сейчас гарсон. Несмотря на то что стрижка напоминают мальчишечью, она может подчеркнуть женственность и игривость. Гарсон позволяет создавать как нежные и романтичные образы, так и дерзкие, хаотичные.

Боб. Самой практичной стрижкой стилисты назвали боб. У нее много разновидностей, предполагающих различную длину. Женщинам после 40 лет можно обратить внимание на классический короткий боб. Такая стрижка откроет шею и скроет возрастные изменения благодаря удлиненным у лица прядям. При этом боб допускает различные виды укладок: волнистые, прямые или с косым пробором волосы.

Стилисты также отметили, что женщинам после 40 лет необязательно расставаться со своей длиной волос. В данном случае можно сделать лесенку или каскад.
Популярное