Стерлеград » Общество » Миронов предложил ввести выплаты малоимущим россиянам по 10 тысяч к Новому году

Миронов предложил ввести выплаты малоимущим россиянам по 10 тысяч к Новому году

12:10, 25 ноября 2020    |  Пресс-служба партии «Справедливая Россия»
Миронов предложил ввести выплаты малоимущим россиянам по 10 тысяч к Новому году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
2020 стал самым трудным годом за последние пару десятков лет, многие россияне особенно самые нуждающиеся оказались в сложной экономической ситуации, в этой связи правительство могло бы прийти на помощь и провести единовременные денежные выплаты, заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Коронавирус и экономический кризис ударили практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола. В этой связи предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей", - сказал он.

Это позволило бы им хотя бы в Новый год почувствовать, что государство о них заботится. Особенно такие выплаты необходимы пенсионерам, находящимся на самоизоляции.

Глава «Справедливой России» отметил, что это можно сделать по аналогии с единовременной выплатой 10 000 рублей семьям с детьми минувшим летом .
Популярное