Стерлеград » Общество » Высокий уровень холестерина может привести к потере ног

Высокий уровень холестерина может привести к потере ног

13:59, 27 ноября 2020
Высокий уровень холестерина может привести к потере ног
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Болезненные ощущения в конечностях могут указывать на повышенный уровень холестерина. Статью опубликовал Express, со ссылкой на мнение медиков, которые заявляют, что такой симптом может привести к ампутации ног.

Сообщается, что скоплению излишков холестерина способствуют такие факторы, как неправильное питание и вредные привычки. При этом определить повышенный уровень холестерина можно самостоятельно, так как существует ряд признаков, свидетельствующих о таком состоянии.

Одним из них медики назвали болезненные ощущения в конечностях. Причиной того служат образовавшиеся отложения из холестерина, жирных веществ, кальция и фибрина. Это приводит к сужению сосудов и вызывает атеросклероз. Холестериновые бляшки могут провоцировать заболевание периферических артерий. Это опасно тем, что может привести к ампутации конечностей.

В целях профилактики повышенного уровня холерина медики рекомендуют снизить потребление продуктов, богатых насыщенными жирами, в частности колбас и жирного мяса, сливочного масла, твердых сыров, печенья и тортов.

Ранее эксперты называли самые вредные при повышенном холестерине продукты. Речь идет о сахаре и пище с его высоким содержанием.
Популярное