Стерлеград » Общество » Доктор Елена Малышева назвала способ профилактики коронавируса

Доктор Елена Малышева назвала способ профилактики коронавируса

07:40, 1 декабря 2020  |  автор: Мария Соловьева
Доктор Елена Малышева назвала способ профилактики коронавируса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
О том, как снизить вероятность заражения коронавирусной инфекцией, в телеэфире программы "Жить здорово" объяснила телеведущая, врач Елена Малышева. По ее словам, в этих целях можно использовать лекарственные препараты, содержащие хлорид цетилпиридиния. В основном это сосательные таблетки и спреи для горла.

Подтвердил слова телеведущей и гость программы эпидемиолог Александр Горелов. Он уточнил, что слюнная железа является одним из тех органов, в которых активно размножается коронавирус. В связи средства с цетилпиридиния хлоридом эффективно обеспечивают защиту от коронавируса на 6 часов.

Специалисты также напомнили о необходимость соблюдать меры безопасности, а именно носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование.

Отметим, что ранее соответствующее заявление делали ученые из Университета Кардиффа. Специалистами было проведено исследование, в ходе которого они выяснили, что жидкости, содержащие хлорид цетилпиридиния, способны снижать количество вирусного материала.
Популярное