Стерлеград » Общество » Доктор Мясников назвал самые опасные симптомы нового коронавируса

Доктор Мясников назвал самые опасные симптомы нового коронавируса

10:28, 1 декабря 2020  |  автор: Мария Соловьева
Доктор Мясников назвал самые опасные симптомы нового коронавируса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Доктор назвал причины, по которым стоит незамедлительно обращаться в больницу за помощью при коронавирусе. Он считает, что делать это нужно только в исключительных случаях.

Врач Александр Мясников в очередной раз подчеркнул, что как такового лекарства от коронавируса не существует. Врачи в больницах лечат симптомы, которые значительно отягощают течение болезни.

Справиться с болезнью должен организм человека. Но наступают случаи, когда развиваются осложнения. Они мешают иммунитету полноценно бороться с вирусом. Тогда требуется дополнительная помощь пациенту, которую оказать могут только в больничных условиях.

Госпитализироваться в медучреждение стоит, если начала развиваться одышка, особенно раньше, чем на 7-8 день болезни. Если долго держится температура выше 38 градусов, отмечены сбои в работе почек.

"Если вы обезвожены, у вас провалились глаза, у вас сухой язык, кожа стоит, если у вас мало мочи, это говорит о том, что у вас проблема идет с потерей жидкости, с почками и так далее — тут, конечно, надо обращаться к врачу", — заявил Мясников.
Популярное