Стерлеград » Общество » Врач назвала лекарства, которые нужно купить до Нового года

Врач назвала лекарства, которые нужно купить до Нового года

17:30, 3 декабря 2020  |  автор: Марат Кудеев
Врач назвала лекарства, которые нужно купить до Нового года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Чтобы после новогодней ночи чувствовать себя прекрасно, нужно в домашней аптечке иметь определенный набор средств, рассказала NEWS.ru врач-терапевт Людмила Лапа.

Некоторые россияне планируют меню новогоднего стола уже сейчас. Однако мало кто вспоминает о спасительных средства от переедания и интоксикации. Как сообщила медик, в арсенале каждого россиянина должно быть два препарата.

Избавиться от неприятных симптомов переедания помогают ферменты. Они могут все переработать, включая и алкоголь. В конце праздника нужно будет принять сорбенты, которые выведут из организма токсины. Сорбенты должны быть в аптечке всегда, так как улучшают самочувствие при отравлении. «Потому что любой дискомфорт в желудочно-кишечном тракте необходимо убирать сразу, чтобы помочь иммунной системе сорбировать токсины», - пояснила Людмила Лапа.

Врач порекомендовала россиянам быть аккуратнее с салатами. Чрезмерное потребление этого блюда приводят к интоксикации. Специалист посоветовала отказаться от покупки кулинарных изделий, срок годности которых превысил 12 часов. Что касается еды домашнего приготовления, то медик рекомендует потреблять только самые свежие блюда.
Популярное