Стерлеград » Общество » Российский врач назвал 4 главных симптома для госпитализации с COVID-19

Российский врач назвал 4 главных симптома для госпитализации с COVID-19

19:00, 20 декабря 2020
Российский врач назвал 4 главных симптома для госпитализации с COVID-19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Главврач петербургской скорой помощи Лев Авербах сообщил о четырех симптомах коронавирусной инфекции, являющихся поводом для госпитализации, сообщает «Росбалт».

Это такие симптомы, как одышка, кашель, насыщение крови кислородом меньше 93 и температура. Характер поражения легких не является поводом для помещения в стационар, потому что компьютерная томография показывает не всю картину течения заболевания.

Как добавил специалист, около 50-60 процентов, госпитализированных в петербургские клиники, находятся там, чтобы дышать кислородом и контролировать его содержание в крови. Авербух уверен, что пациентов можно было бы и не помещать в стационар, если бы дома у всех были пульсоксиметры, контролирующие уровень насыщения крови кислородом и кислородные концентраторы. Речь при этом идет про людей не из группы риска.

Как пояснил Авербах, только врач приемного отделения может решить, требуется ли госпитализация человеку и какова должна быть продолжительность лечения. Для этого есть соответствующие указания и приказ Минздрава.
Популярное