Стерлеград » Общество » Доктор Мясников назвал главную опасность популярных у россиян обезболивающих препаратов

Доктор Мясников назвал главную опасность популярных у россиян обезболивающих препаратов

07:20, 16 декабря 2020
Доктор Мясников назвал главную опасность популярных у россиян обезболивающих препаратов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Александр Мясников в одном из недавних эфиров программы «О самом главном» рассказал, к чему может привести регулярный прием обезболивающих препаратов. Подобные медикаменты могут сильно навредить организму.

НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) имеют множество побочных эффектов. Сейчас многие принимают обезболивающие, начиная с анальгина и заканчивая современным ибупрофеном, но не задумываются о последствиях. По словам медика и телеведущего, такие препараты противопоказаны большинству людей.

Помимо побочных действий обезболивающие, особенно при регулярном применении, могут привести в будущем к гипертонии, инсульту, инфаркту. Особую опасность эта группа препаратов представляет для лиц старше 60 лет и сердечников. НПВС оказывают раздражающее действие на желудок и повышают артериальное давление.

В заключении Мясников порекомендовал тем, кто все же вынужден принимать обезболивающие, заменить используемые медикаменты на парацетомол. По сравнению с другими аналогами у него практически нет «побочек».
Популярное