Стерлеград » Общество » Китайский гороскоп: Астрологи назвали три самых успешных знака

Китайский гороскоп: Астрологи назвали три самых успешных знака

09:10, 24 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Китайский гороскоп: Астрологи назвали три самых успешных знака
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дата вашего рождения оказывает особое влияние на вашу судьбу. Так знак Зодиака наделяет нас особыми чертами характера и способностями. При этом знак Восточного гороскопа также способен влиять на нас, даруя те или иные качества. Предлагаем узнать, кто является самым успешных знаком Китайского гороскопа, по мнению астрологов.

Существует древняя легенда, согласно которой Нефритовый император объявил о начале гонки среди животных. Названия 12 первых из них станут символами каждого года 12-летнего цикла. Так, согласно легенде, гонка состояла из препятствий, одним из которых была река. Крыса, которая не умела плавать, договорилась с быком, который согласился переправить ее на другой берег на своей спине. Как только крыса попала на другой берег, она спрыгнула с быка и добежала до финиша первой. Поэтому в Китайском календаре крыса стоит первым символом.

Последующими животными, финишировавшими после крысы, стали бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза (или овца), обезьяна, петух, собака, а самой последней добежала свинья.

Но несмотря на то, что Крыса, Бык и Тигр завершили гонку первыми, уступают в удачливости Дракону.

В Китае считается, что символ Дракона наделяет детей мужественным характером и большим умом. Поэтому родители очень надеются, что у них родится сын в год Дракона. А вот Крыса и Бык стоят уже следом за Драконом в этом рейтинге самых удачливых.

Так, было проведено исследование среди 400 самых богатых американцев, которые вошли в списки Forbes. Удивительно, что 11% из них были рождены именно в год Дракона, что составило самую большую долю среди других знаков Восточного гороскопа.

Дракон наделяет своих подопечных силой, изворотливым и гибким умом, храбрым сердцем, добротой, богатырским здоровьем, а также смелостью. Именно в год Дракона в Азии увеличивается уровень рождаемости. Более того, женщины стараются родить раньше положенного срока, чтобы успеть сделать это в год Дракона. Для представителей этого знака счастливыми являются числа 1, 6 и 7.

Крыса считается ценным животном в Китайском календаре, несмотря на свой пугающий вид. Этот Знак является символом мудрости, а потому наделяет своих подопечных интеллектом, природным обаянием и харизмой, а также остроумием и честолюбием. Счастливыми числами для Крысы считаются 2 и 3.

Бык символизирует любовь к труду. И часто трудоголики рождаются именно под этим Знаком. Такие люди наделены честолюбием, честностью, осторожностью и терпением. Для данного Знака счастливыми являются числа 1 и 9.
Популярное