USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

Девять ледовых катков откроются в Салавате к Новому году

Девять ледовых катков откроются в Салавате к Новому году
Тематическое фото. © freepik.com

Подготовка к зиме и новогодним праздникам в Салавате вступила в активную фазу. Глава администрации города Марат Загидуллин сообщил в социальных сетях, что для жителей будет организовано девять ледовых катков, работы по их обустройству уже начались.

По словам мэра, на объектах завозится оборудование, устанавливаются домики для проката коньков, монтируются ограждения и освещение. Катки разместят на стадионе «Строитель», в сквере по бульвару Космонавтов, сквере Дворца культуры «Нефтехимик», на территории за бывшим кинотеатром «Октябрь», за торгово-бытовым комплексом «Аструм» в районе культурно-досугового центра «Агидель», на территории спортивной школы «Алмаз», возле помещения жилищно-эксплуатационного участка № 8 по улице Калинина, 83А, на пересечении улиц Юлаева и Бекетова, а также на набережной.

Как уточнил Марат Загидуллин, два катка: у ЖЭУ № 8 и на набережной будут работать бесплатно. Остальные площадки оборудуют пунктами проката и освещением, чтобы жители могли комфортно проводить время на свежем воздухе в зимние месяцы.

Смотрите также

Стерлеград » Общество » Девять ледовых катков откроются в Салавате к Новому году