Стерлеград » Советы » Если вы подуете на большой палец, это окажет удивительный эффект на организм

Если вы подуете на большой палец, это окажет удивительный эффект на организм

04:00, 17 мая 2018  
Если вы подуете на большой палец, это окажет удивительный эффект на организм
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Человеческий организм — сложная и подчас странная система взаимосвязанных органов. Проблема может появиться внезапно, буквально на ровном месте, и так же быстро решиться. Есть и способы управления организмом, которые могут искренне удивить. Вот несколько из них.

Першение в горле

В этом случае большинство людей делают полоскание из соли или соды. Однако избавиться от надоедливого першения можно без лекарств, достаточно почесать ухо. Специалисты объясняют эффект тем, что это приводит к стимуляции ушной раковины и спазму в горле.

Успокоить нервы

Чувствуете, что нервы на пределе? Существует простой способ успокоиться – умывание холодной водой. Она воздействует на нервные рецепторы, а также приводит к небольшой задержке дыхания. Организм начнет вырабатывать кислород, что приведет к успокоению. Также можно выпить стакан холодной воды.

Страх перед уколами

Некоторые люди тяжело переносят уколы, слишком сильно боятся иголок и боли, которую те причиняют. Но можно отвлечь себя от неприятных ощущений. Нужно лишь покашлять, прежде чем медсестра сделает укол. Так мозг не заметит болезненную процедуру. Чтобы не напугать медработника, рекомендуется предупредить его о таком методе избавления от страха.

Заложенный нос

Чтобы избавиться от ощущения заложенности, нужно упереться языком в нёбо и надавить над бровями. Облегчение должно наступить через 20 секунд.

Избавление от ожогов

Обожглись? Не спешите использовать мазь или лед. Нужно несильно нажать на ожог подушечками пальцев. Так разгоряченный участок кожи вернется к естественной температуре медленнее и безопаснее.

Убираем зубную боль

Этот трюк будет полезен тем, кто страдает от чувствительности зубной эмали. Чтобы избавиться от нее, нужно положить лед на тыльную сторону руки, как только боль начнет нарастать. А потом переместить лед на впадину между указательным и большим пальцами. Здесь соединяются нервные окончания, ведущие к лицу. Прямо отсюда в мозг поступит сигнал, убирающий боль.

Нервозность

Предстоит важное мероприятие, не можете успокоиться перед встречей, страдаете от нервозности и навязчивых мыслей? Чтобы успокоиться, не стоит злоупотреблять лекарствами. Нужно лишь… подуть на большой палец руки. Именно он отвечает за так называемый блуждающий нерв, от которого зависит частота сердцебиения. Просто дуньте – и тревога тут же исчезнет.
Популярное