Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке подведены итоги рейтингового голосования

В Стерлитамаке подведены итоги рейтингового голосования

17:30, 20 ноября 2019  |  автор: Марат Кудеев
В Стерлитамаке подведены итоги рейтингового голосования
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
19 ноября в администрации города прошло заседание общественной комиссии по вопросу реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», на котором были подведены итоги рейтингового голосования. Вёл заседание заместитель главы администрации города Андрей Ермолаев. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Напомним, что 14 ноября в городе на 21 участке прошло рейтинговое голосование. Горожане могли выбрать общественные территории, которые начнут благоустраивать в следующем году. В бюллетене для голосования были представлены пять проектов, набравших наибольшее количество предложений.

Всего в голосовании приняли участие 14 073 человека в возрасте от 14 лет. Наибольшее количество голосов горожане отдали за сквер за кинокомплексом Салават - 7 067 голосов. На втором месте оказалась набережная р.Стерли от ул.Садовой до ул.23 Мая - 2 442 голоса, парк здоровья за стадионом «Содовик» набрал 2 239 голосов, пешеходная зона «Старый город» (ул.Худайбердина с выходом на набережную р.Ашкадар) - 1 288 голосов, парк им. Кирова - 975 голосов.

Андрей Петрович сообщил, что в ближайшее время начнут делать проект по благоустройству сквера за кинокомплексом «Салават». Участники совещания предложили пригласить представителей городских подрядных организаций для обсуждения проекта благоустройства общественной территории.
Популярное