Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке по программе «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта

В Стерлитамаке по программе «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта

11:30, 2 мая 2020
В Стерлитамаке по программе «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В этом году в Стерлитамаке по программе «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Один из них - это благоустройство пешеходной зоны вдоль реки Стерли от ул.Худайбердина до ул.Садовой (2 этап). Работы на данном объекте начались ещё в 2019 году (1 этап). В текущем году планируется реконструировать родник Самовар, установив его на поверхности, обрамить его брусчаткой и цветниками. Также запланированы работы по устройству площадки для выгула собак, зоны спокойного отдыха с установкой скамеек и урн. Будут смонтированы новые световые элементы. В районе дома №6 по ул.Щербакова будет обустроена круговая пешеходная площадка с каскадом лестниц, ведущая к самовару.

Благоустройством занимается подрядная организация ООО «Арцах». Срок выполнения работ - до конца августа. В настоящее время ведутся работы по планировке земли и устройству ливневой канализации.

Ещё одни проект – это благоустройство сквера, расположенного за кинокомплексом «Салават». Подрядная организация ООО «Уралагротехсервис» (г.Уфа).

По проекту на территории сквера планируется обновить асфальтовое покрытие, выполнить устройство брусчатки, в том числе световой, установить арт-объект «Арка», модульный туалет (мужской, женский и для маломобильных групп населения). В сквере будут установлены пе́рголы - навесы из вьющихся растений для защиты от палящего солнца. Впервые будут установлены интерактивный уличный gobo-проектор (это мощный луч света, который может проецировать изображение асфальте, стена здания); МОБИ-street – уличный автомат для зарядки телефонов.

В настоящее время выполнен демонтаж не функционирующих фонтанов, снос аварийных деревьев и корчевка пней. Ведутся работы по планировке участка. Работы также будут завершены до конца августа.
Популярное