Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке в рамках нацпроекта ведётся строительство двух детских садов на 90 мест каждый

В Стерлитамаке в рамках нацпроекта ведётся строительство двух детских садов на 90 мест каждый

12:29, 19 июня 2020  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Госстроя РБ
Строительство дошкольных учреждений началось в августе в 2019 года. Оба детских сада будут рассчитаны на 90 мест каждый. Объекты расположены в микрорайоне 7Б Западный ГО г.Стерлитамак между домами №85, 89 по ул. Артёма и №80 по ул. Коммунистической и между домами №2 по ул.Строителей, №134 по ул.Артёма и №14 по ул. Караная Муратова.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральные подрядчики - ООО «СтройЦентр» и ООО Строительная компания «Империя».

Общая площадь каждого учреждения составляет 1 391,0 кв.м. Строительство включает – возведение самого здания, прокладку наружных сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации, телефонизации, а также благоустройство территории. Проектом предусмотрено все необходимое, включая современное травмобезопасное покрытие на детских площадках.

На сегодняшний день здания дошкольных учреждений возведены. Завершаются работы по кровле. Установлены окна. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций, штукатурка внутренних стен, подготовительные мероприятия к работам по благоустройству территории. Заканчиваются работы по монтажу вентилируемого фасада.

Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца лета текущего года.

Отметим, что в Башкортостане в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы и национального проекта «Демография» в текущем году планируется завершить строительство 23 детских садов.
Популярное