Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке состоялись личные парады для ветеранов

В Стерлитамаке состоялись личные парады для ветеранов

21:10, 24 июня 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  администрация Стерлитамака
В этот день, ровно 75 лет назад на Красной площади в Москве прошёл первый парад в ознаменование Победы Советского Союза над фашизмом.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации администрации Стерлитамака, мэр и его заместители поздравили с праздником Михаила Кондратьевича Дегтярёва, Алексея Петровича Кофанова, Бориса Федосеевича Скорохода, Василия Ивановича Сычёва, Шарифуллу Сайфулловича Файзуллина, Михаила Фёдоровича Тулзакова, Минниахмета Хаматдиновича Гилязетдинова, Минуллу Халиулловича Алимбекова.

Глава администрации Владимир Куликов сердечно поздравил ветеранов с праздником:

- Трудно найти слова, которые в полной мере передадут всю благодарность за ваш бессмертный подвиг в этой жестокой войне. Каждый из вас внёс неоценимый вклад в Великую Победу. На пределе человеческих возможностей вы день за днём приближали победу над врагом. Именно стойкость, мужество и любовь к родной земле помогли советскому народу одержать победу над фашизмом. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Ветеранов Великой Отечественной войны также поздравили ветераны Афганистана, ветераны пограничных и военно-десантных войск. Творческие коллективы города подарили ветеранам песни военных лет, а в завершение совместно исполнили «Катюшу» и «День Победы», песни, которые знают и любят все жители бывшего Советского Союза.

В этот же день на площади перед мемориальным комплексом Вечный огонь в ряды «Юнармии» были приняты 8 стерлитамакских школьников. Ребят поздравили заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов и военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров.
Популярное