Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакских школах появятся Менделеевские классы

В Стерлитамакских школах появятся Менделеевские классы

09:30, 6 августа 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  администрация Стерлитамака
В Стерлитамакских школах появятся Менделеевские классы
Тематическое фото. © fotolia.com
В этом году Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева выступил с инициативой создания Менделеевских классов на базе общеобразовательных организаций при поддержке заинтересованных компаний химической отрасли, в рамках которых школьники смогут активно включаться в проектную и исследовательскую деятельность, а общеобразовательные учреждения смогут развивать сотрудничество с промышленными предприятиями региона.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, восемь учебных заведений Стерлитамака заявили своё желание участвовать в проекте - это гимназии №№1, 4, 5, лицей №12, БЛИ №3, школы №№1, 17, 21. В данных учреждениях работают творческие учителя химии, дети показывают высокие результаты на олимпиадах, конкурсах, в государственной итоговой аттестации. Пять выпускников получили в этом году 100 баллов на ЕГЭ по химии: в школе №1 два учащихся, в гимназии №1, БЛИ №3 и школе № 21 по одному учащемуся.

Занятия будут проводиться школьными учителями химии при очной и заочной поддержке профессорско-преподавательского состава РХТУ им. Д.И.Менделеева. Учителя в регионах будут получать непрерывную методическую поддержку, а школьники улучшат знания по химии, а также подготовятся к участию в олимпиадах и поступлению в ведущие вузы. Образовательная программа классов предусматривает проведение вебинаров, оснащение классов дополнительными дидактическими материалами и наборами химической посуды и реактивов. Кроме того, успешное обучение в Менделеевском классе предоставит школьникам возможность получить льготы при поступлении в РХТУ им.Д.И.Менделеева.
Популярное