Стерлеград » Новости Стерлитамака » Радий Хабиров обсудил с Михаилом Мурашко строительство нового ковид-госпиталя в Стерлитамаке

Радий Хабиров обсудил с Михаилом Мурашко строительство нового ковид-госпиталя в Стерлитамаке

19:05, 21 октября 2020  |  автор: Марат Кудеев
Радий Хабиров обсудил с Михаилом Мурашко строительство нового ковид-госпиталя в Стерлитамаке
Тематическое фото. © glavarb.ru
21 октября глава Минздрава РФ Михаила Мурашко встретился с главой Башкирии Радием Хабировым. В рамках встречи они обсудили реализацию нацпроекта "Здравоохранение", а также модернизацию медико-санитарной помощи и появление в Стерлитамаке нового инфекционного госпиталя.

Отметим, о возведении новой инфекционной больницы Хабиров заявил еще в начале месяца. Сдать в эксплуатацию госпиталь планируют к 15 декабря текущего года. Строители взяли за основу проект ранее возведенного Республиканского инфекционного центра под Уфой.

Новая больница будет включать приемное отделение, гинекологический блок, операционное отделение, лабораторию и общежитие.

Министр подержал инициативу республиканских властей по строительству нового госпиталя. Радий Хабиров, в свою очередь, пригласил Мурашко на торжественное открытие больницы.

Отметим, что на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" в республике в текущем году было выделено 5,6 миллиардов рублей. Из них 4,1 миллиарда рублей — из госбюджета. В целом в медучреждения Башкирии поступят 25 единиц современного оборудования, в частности 5 аппаратов МРТ, 3 компьютерных томографа, 2 ангиографа, 3 маммографа и 10 рентгеновских аппаратов. В населенных пунктах появятся 13 фельдшерско-акушерских пунктов и 9 модульных ФАПов.
Популярное