Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке завершается благоустройство 11-ти «Башкирских двориков»

В Стерлитамаке завершается благоустройство 11-ти «Башкирских двориков»

09:30, 22 октября 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба Министерства ЖКХ РБ
В Стерлитамаке завершается благоустройство дворов по программе «Башкирские дворики». В этом году в программе участвуют 11 дворовых территорий 21 многоквартирного дома. В городском управлении ЖКХ сообщили, на каких этапах находится благоустройство "Башкирских двориков".

Во дворах домов №9а по ул. Братской и №№54, 56а по ул. Худайбердина работы уже завершены. Также на стадии завершения находится двор домов №№9 и 11 по ул. Коммунистической, здесь завершено асфальтирование и нанесена разметка.

На дворовой территории домов №№135, 137 по ул. Худайбердина асфальтовые работы завершены, нанесена разметка, ведётся нанесение резинового покрытия. Во дворе домов №№3 и 3а по ул. Коммунистической наносят резиновое покрытие на спортивное поле, устанавливают малые архитектурные формы и ограждения детской площадки.

Во дворе по ул. Чехова, 1 установлены тренажёры, элементы детского игрового оборудования, контейнерная площадка, ведутся работы по установке ограждения спортивной площадки и скамеек.

Во дворе по адресу ул. Комсомольская, 74 завершено асфальтирование, подсыпка газонов чернозёмом, нанесена разметка. В настоящее время здесь ведутся работы по установке малых архитектурных форм и по нанесению резинового покрытия.

Во дворе дома №106 по ул. Патриотической завершено асфальтирование. Подрядная организация устанавливает тренажёры, малые архитектурные формы и ограждение детской площадки.

Во дворах по ул. Полевой, 13,17,19 и ул. Гоголя, 96 ведутся работы по асфальтированию проездов, парковок, тротуаров, установке малых архитектурных форм и устройству резинового покрытия.

По ул. Б.Хмельницкого, 44 и 46 ведутся устройство бортовых камней и асфальтирование проездов, парковок, тротуаров.

Во дворе домов №№80,84,90 по ул. Коммунистической подрядная организация приступила к демонтажу бортовых камней.
Популярное