Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке запустили новый светофор с повторителями

В Стерлитамаке запустили новый светофор с повторителями

16:30, 11 апреля 2021  |  автор: Мария Соловьева  |  администрация Стерлитамака
В Стерлитамаке на перекрёстке дорог по ул.Артёма и пр.Октября подрядная организация запустила новый светофор с повторителями сигналов, установленный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт рассказал, что такие светофоры с повторителями сигналов будут установлены на четырёхполосных дорогах. На опорах дополнительно установлена светодиодная лента, которая повторяет сигнал светофора.

- Светофоры, которые в городе устанавливают уже третий год подряд, хороши тем, что настраиваются через программу и диспетчера, то есть их можно корректировать исходя из городского трафика. Всего в этом году мы установим 5 новых светофорных объектов и 7 будем модернизировать, - рассказал Юрий Волдемарович.

Как отметил представитель подрядной организации, уже в выходные будут запущены светофоры на пересечении улиц Черноморской и Курчатова, проспекта Октября и улицы Курчатова. На следующей неделе запустят светофор на перекрёстке ул.Худайбердина и ул.Курчатова.

До конца мая подрядная организация завершит установку и запустит светофоры на перекрёстках Уфимского тракта-ул.Коммунальной, по Уфимскомк тракту, по ул.Социалистической, 10, ул.Баумана-ул.Карла Маркса, ул. Мира-ул.Ивлева, по ул.Технической (в районе остановок «Южная проходная»), по ул.Элеваторной (в районе ТЦ «Фабри»), по ул.Худайбердина (между остановками «Ул.Льва Толстого»).
Популярное