Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Уфе и Стерлитамаке проверили работу детсадов, отремонтированных в рамках федеральных программ

В Уфе и Стерлитамаке проверили работу детсадов, отремонтированных в рамках федеральных программ

18:14, 1 декабря 2021    |  ГФИ по РБ АППП РФ в ПФО
В Уфе и Стерлитамаке проверили работу детсадов, отремонтированных в рамках федеральных программ
Тематическое фото. © ГФИ по РБ АППП РФ в ПФО
30 ноября по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор совершил рабочую поездку по городам Уфа и Стерлитамак, где осмотрел социальные объекты, реконструированные в соответствии с соглашениями между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и органами исполнительной власти Башкортостана.

Так, в Уфе в рамках данных соглашений отремонтирован детский сад №233 1970 года постройки. Благодаря проведенной реконструкции, удалось увеличить количество групп, создать 25 дополнительных мест, закупить мебель. Сейчас дошкольное учреждение посещает 240 ребят, часть из которых имеют ограничения по здоровью. Здесь они имеют возможность получать инклюзивное образование. Алексей Касьянов ознакомился с инфраструктурой заведения, пообщался с воспитателями. Как пояснили педагоги, для работы созданы комфортные условия, а потому дефицита в кадрах нет. Главный федеральный инспектор посетил еще один уфимский детский сад №218, где также на субсидии из федерального бюджета проведен ремонт.

В этот же день Алексей Касьянов совершил рабочую поездку в город Стерлитамак. Он побывал в детском саду №55 по улице Заводская. В рамках федеральной программы в дошкольном учреждении отремонтированы группы, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, закуплено современное оборудование, мебель, игрушки, методическая литература. Главный федеральный инспектор интересовался качеством питания дошколят. По словам заведующей детским садом, воспитанники не отказываются от обедов, питание сбалансированное, продукты - местного производства. Реконструкция завершилась еще в двух филиалах детских садов Стерлитамака – №19 и №88. После строительных работ в учреждении открылись просторные группы с отдельными спальнями и комнатами приёма пищи, облагорожены, обустроены прилегающие территории.

По итогу рабочей поездки Алексей Касьянов отметил качество ремонта и профессиональную организацию деятельности во всех заведениях дошкольного образования.
Популярное