Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке отремонтируют дорог больше, чем планировали

В Стерлитамаке отремонтируют дорог больше, чем планировали

17:38, 8 августа 2022
В Стерлитамаке отремонтируют дорог больше, чем планировали
Тематическое фото. © pixabay.com
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Стерлитамаке вместо 15 участков дорог отремонтируют 17. Повышенный объем дорожных работ планируется выполнить за счет экономии денежных средств в 9,5 млн рублей при проведении торгов, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

Дополнительно ремонт будет произведен на участках по улице Комсомольская, от улицы Богдана Хмельницкого и до Худайбердина, и по улице Южная, от улицы Патриотической и до Оренбургского тракта.

Что же касается хода выполнения работ, то в конце июля 2022 года ремонт был завершен на 9 дорожных участках, расположенных на улицах Гоголя и Техническая, Элеваторная и Профсоюзная, Южная и Бабушкина, Курчатова и Волочаевская. Еще на 4 улицах ремонтные работы находятся на завершающем этапе.

В частности, на Фестивальной улице сейчас производится монтаж бортовых камней, на улице Кочетова – ведутся работы по нанесению дорожной разметки, а на улицах Имая Насыри и Вокзальная – работы по приемке. Ремонт продолжается на дорожном участке по улице Суханова. В скором времени работы будут начаты на улице Суворова.
Популярное