Стерлеград » Общество » Чем нужно запастись на случай карантина по коронавирусу?

Чем нужно запастись на случай карантина по коронавирусу?

17:30, 27 февраля 2020
Чем нужно запастись на случай карантина по коронавирусу?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Германии опубликован перечень продуктов и вещей, которые потребуются в случае эпидемии коронавируса и возникшего из-за него карантина. Данный список был собран в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах.

При возможном десятидневном карантине жителям Германии следует иметь в своих местах жительства следующие продукты: для одной персоны понадобятся 20 л.воды, 3,5 кг крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 кг консервированных овощей и орехов, 4 кг сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 л. молока и молочных продуктов, 1,5 кг мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 кг жиров и растительного масла. В небольшом объеме пригодятся также сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад.

Такое количество пищи восполнит необходимое количество 2200 ккал в сутки на взрослого человека в течение десяти дней. Также в пользовании должны быть запас медикаментов, свечи, газовая горелка, фонарь, батарейки, средство для дезинфекции.

В Германии возросло количество зараженных коронавирусом COVID-19 до 22. Телеканал ZDF, ссылаясь на клинику в Дюссельдорфе, сообщил, что зафиксирован новый случай в земле Северный Рейн-Вестфалия. Стоит отметить, что в конце прошлого года из Китая от властей во Всемирную организацию здравоохранения поступила информация о вспышке неизвестной пневмонии в г.Ухань. В дальнейшем было выяснено, что это новый коронавирус. На материковом Китае количество заболевших составило более 78 тысячи человек, умерли почти три тысячи, но смогли вылечиться почти 30 тысяч.

Недавно официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сказал, что ФРГ готовится к увеличению количества инфицированных.
Популярное