Стерлеград » Советы » Как вычислить свою идеальную длину юбки: простая формула

Как вычислить свою идеальную длину юбки: простая формула

02:08, 12 июля 2018    |  interesnoznat.com
Как вычислить свою идеальную длину юбки: простая формула
Тематическое фото. © pixabay.com

Любой стилист подтвердит, что длина платья и юбки имеют большое значение, ведь она помогает сделать пропорции фигуры гармоничнее. Идеальной длины, которая подошла бы одновременно всем девушкам, конечно, не существует. Но зато можно вычислить свою собственную идеальную длину юбки (платья) и сделать это можно без особого труда.

Фигура — это то, что дала нам природа, силуэт мы делаем сами. Всего пара лишних сантиметров юбки, и ваш внешний вид будет испорчен: ноги могут казаться толще, короче, а фигура будет выглядеть более приземисто.

3 шага к поиску своей идеальной длины


1. Для начала определитесь с обувью, которую собираетесь носить с этой юбкой (во всяком случае чаще всего). Теперь с помощью сантиметра измеряем длину тела от пола до плеча. Предположим, эта цифра 170 см.

2. Теперь полученное число (170 см) делим на на 1,618. Небольшая справка: 1,618 — это число золотого сечения. В нашем случае ответ ≈105 см.

3. Теперь опустите сантиметр от плеча до той отметки, которая равна полученному числу. Это и есть ваша идеальная длина юбки.
Популярное