В Республике Башкортостан откроется Яндекс.Лицей
12:19, 30 августа 2018 | автор: пресс-служба Яндекса
В Уфе, Стерлитамаке и Салавате начался первый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями.
Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.
Набор в Яндекс.Лицей — конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Независимо от возраста, ребята занимаются по общей программе в течение двух лет. Для поступления нужно до 9 сентября заполнить анкету на
сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.
В Уфе Яндекс.Лицей сотрудничает с Башкирским государственным университетом, Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Республиканским инженерным лицеем-интернатом, в Стерлитамаке — с филиалом БГУ, а в Салавате — с лицеем №1. На всех площадках, кроме РИЛИ, занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. А учащиеся лицея-интерната будут работать по программе Яндекс.Лицея на уроках информатики, в рамках основной учёбы. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.
«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, — рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. — Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах».
Яндекс.Лицей работает на 131 площадке почти в половине регионов России, а также в Казахстане. Партнёр проекта в Башкирии — Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».
Яндекс.Лицей создан при участии Школы анализа данных (ШАД) — образовательного проекта Яндекса с десятилетней историей. В Школе, рассчитанной на студентов и выпускников вузов, преподают машинное обучение, компьютерное зрение и другие направления современных компьютерных наук. С 2007 года в ШАД подготовили более 600 специалистов для IT-индустрии, которые сейчас работают в российских и зарубежных компаниях. Школа участвовала в разработке учебного плана факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, который открылся в 2014 году.
В Стерлитамаке закрывается крупный торговый центр
13:05, 11 мая 2018 | автор: Мария Соловьева
8 июня в Стерлитамаке закрывается крупный торговый центр города — «Юго-Западный».
Как сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на представителя торгового центра, здание, в котором находится торговый центр, требует реконструкции, которую невозможно провести без закрытия.
До 30 ноября выгода при покупке Toyota RAV4 составит до 200 тысяч рублей
10:11, 16 ноября 2017 | автор: Марат Кудеев
В честь 15-летия успешной работы на российском рынке автомобильная компания «Тойота Мотор» предлагает практически беспрецедентные условия покупки ряда основных моделей бренда. В течение ограниченного периода времени для клиентов действуют специальные цены по программе Toyota Trade-in и выгодные ставки по кредиту «Госпрограмма».
20 лет достиженийЯпонская компания Toyota Motor Corporation открыла первое официальное представительство на территории России в 1998 году. За это время бренд прочно укрепился в рейтинге самых популярных у россиян автомобильных марок. Так, в первой трети 2017 года, он уверенно входил в пятерку лидеров по продажам (по версии журнала «КОЛЕСА»). И такие впечатляющие показатели для бренда скорее правило, чем редкость.
В свою очередь
Toyota RAV4 вошла в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей России, оттеснив на нижние строчки Skoda Rapid, Renault Sandero, Kia Sportage, Skoda Octavia A7 и ряд других моделей. Такие данные предоставляет интернет-портал «Зарулем.рф» со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса.
Toyota RAV4 – это эффектный внедорожник, созданный согласно современным трендам в мировом автомобилестроении. Ему присущ безупречный спортивный и изящный стиль, атмосфера приключений и дух скорости. Достоинства модели оценят и опытные водители со стажем, и новички.
Уникальное предложение для клиентовДо 30 ноября 2017 года выгода при покупке
Toyota RAV4 может составить до 200 тысяч рублей. Она достигается при соблюдении следующих условий:
- приобретение специального кредитного продукта «Госпрограмма» со сниженной годовой процентной ставкой (ниже на 6,7%). В этом случае стоимость автомобиля стартует от 1 млн. 375 тысяч рублей за комплектацию «Комфорт Плюс». Она формируется из максимальной цены перепродажи машины (считая специальные предложения и наценку на цвет) и стоимости дополнительных услуг и оборудования. Первоначальный взнос по кредиту составляет 20%.
- участие в программе Trade-in.
Передав автомобиль с пробегом (в собственности не менее полугода) в зачет нового клиент получает выгоду в размере 150 тысяч рублей при приобретении Toyota RAV4. В этом случае итоговая стоимость автомобиля стартует от 1млн. 265 тысяч рублей.
На странице сайта официального дилера в Стерлитамаке
http://cars.toyota-str.ru/pokupka/novye-avtomobili/spetsialnye-predlozheniia/2922 доступна подробная информация о других специальных предложениях: кредитным программам от АО «Тойота Банк», страховании по договору КАСКО и покупке дополнительного оборудования. Количество автомобилей, участвующих в акции, ограничено.
Второй ресторан KFC откроется в Стерлитамаке в октябре
10:09, 7 сентября 2017 | автор: Мария Соловьева

Второй американский ресторан KFC в формате food court откроется в Стерлитамаке, в районе Колхозного рынка, в октябре 2017 года, сообщили Стерлеграду в пресс-службе компании KFC.
Напомним, первый ресторан сети был открыт в Стерлитамаке в октябре 2013 года в здании гостиницы «Ашкадар».
KFC («Kentucky Fried Chicken») — американская сеть кафе общественного питания, специализирующихся на блюдах из курицы. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald's.
Эльвира Дмитриева из Стерлитамака признана лучшим оператором почтовой связи в республике
16:05, 10 мая 2017 | автор: Мария Соловьева

В УФПС Республики Башкортостан подвели итоги филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2017 года».
Как сообщает пресс-служба УФПС Республики Башкортостан - филиал ФГУП "Почта России", его победителем стала Эльвира Дмитриева из Стерлитамака. Она лучше всего справилась с заданиями конкурса, которые включали в себя презентацию бизнес-проекта, теоритические тесты и демонстрацию практических навыков в рабочей ситуации. Почтовое отделение, в котором работает Эльвира, обслуживает почти 15 тысяч жителей и более трехсот организаций Стерлитамака.
Эльвире 28 лет, свободное от работы время она посвящает семье и активному отдыху на свежем воздухе. В ее ближайших планах – участие в следующем, макрорегиональном этапе конкурса, где Эльвира Дмитриева будет представлять нашу республику среди семи филиалов Почты России в Приволжском федеральном округе.
В настоящее время в отделениях связи Республики Башкортостан трудятся более тысячи операторов и свыше 4 тысяч почтальонов, которые регулярно участвуют в конкурсах профмастерства, проводимых федеральным почтовым оператором.
В аэропорту Уфы побывали будущие пограничники
12:12, 2 декабря 2016 | автор: Мария Соловьева
Для учащихся пограничных кадетских классов из Уфы и Стерлитамака экскурсия в аэропорт была организована впервые. Об этом сообщает пресс-центр уфимского аэропорта.
В рамках организованной экскурсионной программы кадеты посетили музей гражданской авиации, где им продемонстрировали, как производится процедура досмотра багажа пассажиров, рассказали, как соблюдаются меры авиационной безопасности. Ребята прошлись по территории, на которой расположены производственные службы аэропорта, узнали, как работает противообледенительная техника, и посетили ангар, где обсуживаются воздушные суда.
Сотрудники отделения пограничного контроля пригласили ребят на территорию международного терминала аэропорта «Уфа», где рассказали об особенностях своей работы.
«Граница - это не только географическая линия соприкосновения двух стран. Многие из ребят, приехавших сегодня на экскурсию – будущие пограничники, и мы хотели дать им представление о работе пункта пограничного контроля в аэропорту, о том какие здесь предпринимаются меры безопасности», - отметил Валерий Черный, заместитель председателя региональной общественной организации «Ветераны пограничных войск» Республики Башкортостан.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.