Стерлеград » Новости Стерлитамака » В аэропорту Уфы побывали будущие пограничники

В аэропорту Уфы побывали будущие пограничники

12:08, 2 декабря 2016  
В аэропорту Уфы побывали будущие пограничники
Для учащихся пограничных кадетских классов из Уфы и Стерлитамака экскурсия в аэропорт была организована впервые. Об этом сообщает пресс-центр уфимского аэропорта.

В рамках организованной экскурсионной программы кадеты посетили музей гражданской авиации, где им продемонстрировали, как производится процедура досмотра багажа пассажиров, рассказали, как соблюдаются меры авиационной безопасности. Ребята прошлись по территории, на которой расположены производственные службы аэропорта, узнали, как работает противообледенительная техника, и посетили ангар, где обсуживаются воздушные суда.

Сотрудники отделения пограничного контроля пригласили ребят на территорию международного терминала аэропорта «Уфа», где рассказали об особенностях своей работы.

«Граница - это не только географическая линия соприкосновения двух стран. Многие из ребят, приехавших сегодня на экскурсию – будущие пограничники, и мы хотели дать им представление о работе пункта пограничного контроля в аэропорту, о том какие здесь предпринимаются меры безопасности», - отметил Валерий Черный, заместитель председателя региональной общественной организации «Ветераны пограничных войск» Республики Башкортостан.
Популярное