Стерлеград » Новости Башкортостана » С начала года уфимский аэропорт обслужил более 2,49 млн пассажиров

С начала года уфимский аэропорт обслужил более 2,49 млн пассажиров

05:00, 16 октября 2018  
С начала года уфимский аэропорт обслужил более 2,49 млн пассажиров
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
По итогам III квартала текущего года Международный аэропорт «Уфа» обслужил 2,49 млн человек. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%, что опережает среднеотраслевые показатели по России на 8,5%. Количество самолетовылетов увеличилось более чем на 9%.

За год пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 30%. Положительная динамика достигнута благодаря таким направлениям, как Анталия, Дубай, Пхукет, Даламан и Стамбул. Свой вклад внесли открытые в 2018 году рейсы по новым зарубежным направлениям: Батуми, Пардубице, Энфида, возобновлен выполняемый ранее рейс в Шарджу.

По сравнению с итогами 9 месяцев прошлого года пассажиропоток на внутренних авиалиниях увеличился на 13%. Наибольшую положительную динамику среди внутрироссийских направлений показали рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Сургут. В течение этого года аэропорт «Уфа» также открыл прямые рейсы в Краснодар, Нижний Новгород, Надым, Ростов-на-Дону и Салехард.

Напомним, в 2017 году пассажиропоток уфимской воздушной гавани достиг исторического максимума - 2,81 млн человек. В планах этого года - побить собственный рекорд и обслужить 3-х миллионного пассажира.

- Высокий сезон - весенне-летнюю навигацию текущего года - аэропорт отработал на уровне, - говорит генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - И качество обслуживания перевозок и действия в нештатных ситуациях нами обеспечены на должном уровне. Текущая задача – сохранить качество обслуживания пассажиров и обеспечить высокий уровень безопасности и регулярности полетов в условиях начала осенне-зимней навигации, а также завершить год с высоким финансовым результатом.
Популярное