Стерлеград » Новости Башкортостана » «Башавтотранс» сообщил об изменениях в маршрутах в Стерлитамаке с 10 ноября

«Башавтотранс» сообщил об изменениях в маршрутах в Стерлитамаке с 10 ноября

10:51, 3 ноября 2023
«Башавтотранс» сообщил об изменениях в маршрутах в Стерлитамаке с 10 ноября
Тематическое фото. © depositphotos.com
Государственное унитарное предприятие «Башавтотранс» объявило о предстоящих изменениях в муниципальном транспортном сообщении города Стерлитамак. Как сообщает пресс-служба компании, с 10 ноября текущего года будут внесены коррективы в схемы движения нескольких пригородных маршрутов.

Конкретные изменения затронут маршрут №113, который свяжет Кассовый пункт Колхозный рынок с селом Талачево, предусматривая движение только по выходным. Нововведение включает в себя проезд через автовокзал Стерлитамака, деревню Казадаевка и село Буриказганово. Отныне стоимость проезда составит 81 рубль при оплате наличными или банковской картой и 73 рубля при использовании карты «Алга».

Маршрут №115, который осуществляет связь между Стерлитамаком и селом Семенкино, также претерпит изменения. Пассажиров в скором времени будут перевозить по новой схеме, включающей дополнительные остановки в селах Буриказганово и Садовка. Обновлённый тариф предусмотрен в размере 88 рублей для обычных платежных средств и 79 рублей при оплате картой «Алга».

Существенные коррективы коснутся и маршрута №290, связывающего Стерлитамак с селом Наумкино. Добавление новых точек маршрута обеспечит удобство для жителей сел Амзя и Семенкино. Цена билета будет составлять 127 рублей для стандартных платёжных методов и 114 рублей для держателей карты «Алга».

Особое внимание заслуживает маршрут №281, проходящий из Стерлитамака в Золотоношку, который теперь будет осуществлять остановки в деревне Преображеновка. Это решение было принято с целью улучшения транспортного обслуживания местных жителей. Пассажиры могут рассчитываться как наличными, так и банковской картой, стоимость составит 178 рублей, в то время как путешествие с картой «Алга» обойдётся в 160 рублей.

Таким образом, предстоящие изменения в маршрутной сети не только оптимизируют движение общественного транспорта, но и внесут ясность в расписание для жителей Стерлитамака и прилегающих населённых пунктов. Переработанные маршруты начнут функционировать уже с середины осени, что потребует от пассажиров внимательности при планировании своих поездок.
Популярное