Стерлеград » Общество » Как задобрить Петуха в наступающем 2017 году

Как задобрить Петуха в наступающем 2017 году

10:16, 26 декабря 2016
Как задобрить Петуха в наступающем 2017 году
Тематическое фото. © pixabay.com

Наступление Нового года все ждут с нетерпением. Каждый возлагает огромные надежды на это событие и надеется, что с приходом нового года его жизнь изменится в лучшую сторону. У каждого года есть свой покровитель и с давних времен люди верят, что если его хорошо задобрить, то все задуманное исполнится.

Грядущий 2017 год пройдет под покровительством Огненного Петуха. Хозяин года обладает боевым характером, поэтому и год будет богат событиями, требующими проявления характера, мужества и силы воли.

Так как же задобрить Огненного петуха, чтобы получить его благосклонность?

Где и как встречать Новый год 2017 - год Огненного петуха

Петух - семьянин, поэтому отмечать праздник лучше в кругу семьи, друзей и родных. Но это вовсе не является причиной для скромного и тихого застолья. Петух - птица эмоциональная, поэтому новогодний вечер должен быть веселым, ярким и запоминающимся. Конечно, в шумной компании не обойтись без ссор и драк, но нужно постараться этого избежать, поскольку конфликты могут отпугнуть хозяина года, и он не посетит ваш дом.

Где и как встречать 2017 год - теперь ясно, а что же надеть?

Какие наряды предпочитает петух

Для празднования года Огненного петуха следует подобрать наряд красного цвета или его оттенков, также допустимы вставки из золотой и серебряной ткани. Хорошим дополнением к наряду будут драгоценные украшения из золота и серебра.

Стоит избегать одежды леопардовой расцветки или с леопардовыми вставками, поскольку хозяин года недолюбливает представителей семейства кошачьих. Наряд должен быть хорошо продуман, учтены все мелочи и правильно подобраны аксессуары, а главное - в нем должно быть комфортно.

Прическа и макияж

Прическа должна быть под стать наряду - изящной и оригинальной. Стоит минимизировать количество гелей и лаков, из-за которых волосы выглядят неестественно. Лучше всего сделать укладку с красиво выпадающими локонами, собрать волос в необычный хвост или заплести оригинальные косы.

Для встречи 2017 год подойдет любой макияж, главное - не перестараться, поскольку Петух любит, чтобы все было аккуратно и элегантно. Единственный нюанс — это обязательное наличие блесток или теней металлического оттенка.

Новогодний стол на год Огненного Петуха 2017

Конечно, самое важное на Новый год — это праздничный стол. В 2017 году оформить его лучше всего в алых тонах (скатерти, салфетки, свечи).

Что касается меню, то стоит избегать блюд с курицей, ее можно заменить на другой вид мяса. А вот фрукты и овощи на праздничном столе точно придутся хозяину года по душе. Также благосклонно Петух относится к домашней выпечке.

В центре праздничного стола непременно должно стаять блюдце с проросшими зернами, а также блюдо с изображением хозяина года.

Если все вышеизложенное воплотить в жизнь, то в Новом 2017 году покровительство Петуха гарантировано.
Популярное