Стерлеград » Общество » Игры для детей на Новый год возле елки

Игры для детей на Новый год возле елки

09:00, 12 декабря 2017  
Игры для детей на Новый год возле елки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Уже совсем скоро наступит новогодний веселый праздник. К нему необходимо готовиться заранее. Все родственники с детками соберутся вместе в семейном кругу. Чтобы малыши не скучали, вам придется занять их играми. Игры для деток должны быть веселыми, разнообразными и интересными.

Новый год без музыки представить просто невозможно. Подберите несколько новогодних песенок, под энергичную музыку детям играть в игры будет намного веселее.

Возьмите новогоднюю шапку Деда Мороза или Снегурочки. Поставьте всех детей вокруг и дайте им эту шляпу. Пусть под музыку детки передают шапку по кругу, а когда музыка остановится и у кого будет шляпа в руках, тот победил и получает сладкий сюрприз.

Варежки Снегурочки. Постройте деток в ряд и дайте одному из участников варежки Снегурочки. Также включите веселую песенку для поднятия настроения. Пусть детки бегают вокруг елки и передают варежку друг другу, а Снегурочка догоняет малышей и пытается забрать свои рукавички. Если нет Снегурочки в костюме, то можно назначить Снегурочкой кого-то из гостей немного нарядив ее.

Приготовьте карточки с разными новогодними изображениями. Например, это будут снежинки, снеговики, Дед Мороз или Снегурочка, елка, мишура, гирлянда и так далее. Поставьте детвору возле елочки, и пусть ведущий показывает деткам картинки с предметами, а они пытаются угадать, что на них изображено. За правильно угаданную картинку малыши получают конфетку.

Украшение для елочки. Для этого развлечения вам понадобится елка, гирлянда, мишура и шарики для украшения. Предложите деткам нарядить новогоднюю красавицу. Это занятие им очень понравится и извлечет их надолго. Ведь елочку можно разобрать и украсить заново.

Также можно предложить деткам нарисовать Снегурочку, елочку, снеговика или оленя с санями. Для этого вам нужны фломастеры или карандаши, бумага для рисования. Как только детки нарисуют рисунки, в можно будет проделать дырочку, протянуть нитку и повесить на новогоднюю елку.

Детки просто обожают разгадывать загадки. Подготовьте несколько новогодних загадок и зачитывайте их детям. Разгадывать загадки малышам очень полезно, так как это развивает их мышления. За правильно разгаданную задачку ребёнок получает награду в виде новогодней медали.

Мешок Деда Мороза. Ведущий на празднике должен собрать всех деток возле елки и раздать им по маленькому мешочку. По команде детки должны заглянуть в свои мешочки и найти в них подарки. Но подарок есть только в одном мешочке. Кто найдёт его, тот оставляет сюрприз себе. Игра продолжается до тех пор пока все детки не получат новогодние сувениры.

На Новый год можно спеть с детками новогоднюю песенку про елочку. Если детки постарше, то можно написать на листиках свои пожелания и положить в мешок Деда Мороза, а через год посмотреть их.

Новый год - это очень весёлый праздник, так что скучать вам точно не придется.

----------------------------------------
подвижные игры с дедом морозом
новогодние музыкальные игры для детей
новогодние хороводные игры для детей
игры с дедом морозом в детском саду
музыкальные игры с дедом морозом
новогодние эстафеты для детей
новогодние игры для детей с дедом морозом
игры на новый год для детей в школе
Популярное