Стерлеград » Советы » Диеты для быстрого похудения: кефирная диета и свойства кефирных диет

Диеты для быстрого похудения: кефирная диета и свойства кефирных диет

17:59, 18 апреля 2011
Уже давно ни для кого не секрет, что кефир является одним из самых полезных кисломолочных продуктов. Кефир используют и как профилактическое, и как лечебное средство. Он богат минералами и витаминами, улучшает работу кишечника, омолаживает кровеносную и нервную системы. Кроме того, кефирная диета позволяет быстро похудеть без вреда для здоровья.

Кефирная диета на три дня. (Диеты для быстрого похудения).

Кефирная диета, рассчитанная на три дня - это диета для быстрого похудения, которая позволяет снизить вес на 3-4 кг. Для этого в течение дня нужно пить 1-1.5 литра нежирного кефира без сахара, разделив прием на 5-6 раз, с равными промежутками времени.

Кефирная диета института питания.

Диета рассчитана на 21 день. Такая диета не расписывается на время приема пищи и ее принципы достаточно просты и позволяют потерять в весе до 10 кг.

Суть кефирной диеты заключается в том, что из рациона полностью исключаются мучные изделия, картофель и сахар. Половина жиров в рационе должна быть исключительно растительного происхождения. Мясо, рыба, молочные продукты должны быть обезжиренными. Неограниченно можно потреблять в пищу фрукты и овощи, не содержащие крахмала.

Потребление жидкости должно ограничиваться 1.5 литрами. Один литр — это кефир, а еще 0.5 литра должны содержаться в пище. Количество приемов пищи 5-6 раз в день, желательно в одно и то же время.

Кефирная диета с фруктами (диеты для быстрого похудения с фруктами).

Необходимо есть большое количество фруктов, заменив ими употребление обычный пищи. Также желательно выпивать в сутки порядка 1.5-2 литров нежирного кефира. Такая диета аналогична «кефирной диете за три дня», она длится 3-4 дня, т.е. является диетой для быстрого похудения и позволяет похудеть на 3-4 кг.

Кефирная диета «разгрузочная». Разгрузочные диеты для быстрого похудения.

диеты для быстрого похуденияРекомендуется применять разгрузочную кефирную диету после праздников. Диета поможет немного восстановить организм и не даст войти в привычку переедать как в праздники. Обычно хватает одного дня такой диеты, чтобы убрать накопленные за праздники излишки.

Саму диету можно расписать на приемы пищи следующим образом:

Завтрак: Тост и стакан кефира, также можно ограничиться просто стаканом кефира.

Обед: Легкий овощной салат, хорошо подходит салат из квашеной капусты.

Второй обед: Стакан кефира.

Ужин: Кусочек сыра, несколько яблок.

Второй ужин: Стакан кефира.

Кефирные диеты относятся к разряду монодиет. Но помните не все кефирные диеты полезны!

Диеты для быстрого похудения: варианты кефирной диеты.

Группа Канадских ученых сделала ошеломляющее, открытие, оказывается кефир, может остановить рост, раковых клеток. При этом о нем хорошо отзываются врачи диетологи, которые рекомендуют его употреблять людям, страдающим ожирением. Почему? Потому что это универсальный продукт, который всем практически подходит, кефирная диета действительно помогает худеть быстро, а главное – худеть с пользой для здоровья.

Но есть ограничение для тех, у кого повышенная кислотность и наблюдаются сложности с болезнями язвы, гастрита и двенадцатиперстной кишки, а так же не рекомендуется начинать кефирную диету, если есть заболевание почек, печени и печеночной недостаточности.

Кефир это источник белка, в нем есть кальций, фосфор и витамин А. После двух стаканов кефира в день человек не чувствует голода и сочетание его с другой съедобной пищей не приносит вред организму.

Например, можно разнообразить кефирную диету таким образом.

Кефирная диета и завтрак: Нужно взять пучок сельдерея, одно яблоко, один банан. Яблоко трется на терку, банан режется кружочками, сельдей мелко рубится. Все это высыпать в глубокую пиалу и заправить одной ложкой меда и стаканом нежирного кефира. Перемешать до однородной массы.

Затем для обеда, в другую пиалу насыпаем примерно одну столовую ложку тыквенных семечек, и дополнить ложкой сухофруктов и 100 грамм нежирного творога. Можно добавить орехи или ягоды. Еще в обед можно добавить такой рецепт. Необходимо теплое молоко 100 грамм, творожная масса 100 грамм, одна столовая ложка имбиря. Все ингредиенты смешать пересыпать в удобную малую пиалу. Оставить на ночь в холодном месте для того чтоб смесь застыла. Когда блюдо будет готово можно употреблять в обед.

Кефирная диета и ужин: Берется две столовые ложки гречки, залить одним стаканом кефира и оставить на целый день на кухонном столе. Затем можно есть эту кашу и желательно к ней не добавлять мучных продуктов. Кефиром спасаются от жары, а особенно от ожогов, в народных средствах, он популярен среди омолаживания, из него делают сыворотки, крема, маски. Приготовление средства от ожогов. Для приготовления необходимо кислое молоко один стакан, щепотка базилика, 100 грамм петрушки, щепотка соли, 50 грамм воды. Все это смешать в пиале и дать настоятся пять минут. Это потрясающее средство помогает не только от ожогов его можно и есть тем, кто хочет похудеть и тем, кто любит ухаживать за своей кожей.

Маска для лица при кефирной диете, приготовление: Берется не жирный кефир 30 грамм и клубника. Клубнику хорошо размять и добавить в кефир, хорошо перемешать. Можно добавить листья петрушки, которые не режутся, а ломаются. Всю эту смесь нанести на лицо или уставшие участки тела, на 15 -20 минут. Затем смыть теплой водой или протереть влажной салфеткой.

Крем для лица при кефирной диете, приготовление: Необходимо взять одну ложку морской соли, 70 грамм нежирного кефира и одну столовую ложку овсяных хлопьев. Морская соль должна быть мелкого помола, которая разбавляется кефиром и смешивается овсяными хлопьями. Смесь крема перемешать оставить на ночь и под утро можно наносить на участки тела. Крем лучше наносить с утра.

Как правильно покупать кисло молочные продукты при кефирной диете?

Настоящий кисломолочный продукт, когда выпускается с производства, хранится двадцать восемь дней, и вся микрофлора хранится до окончания срока. Если продукт подвергался термической обработке как йогурт, то там конечно отсутствует микрофлора. Что означает определение био-кефир. Для усиления биологических свойств, был разработан био-кефир, который помогает стимулировать микрофлору в организме у человека, для людей со слабым иммунитетом дает возможность восстановить все клетчатки и нормализовать необходимые жизненные функции кишечника. Диетологи часто советуют пройти курс кефиром тем, кто хочет нормализовать здоровье.

Рекомендации по диетам для быстрого похудения: необходимо пить кефир, каждый день по 3- 4 стакана до еды 4 раза в день. Тем, кто хочет похудеть необходимо, пить 2-3 раза в день до еды.

Разновидности кефирных диет.

Все женщины хотят выглядеть красиво и иметь стройную фигуры. Для того, чтобы этого добиться, они прибегают ко всевозможным диетам, так как именно при помощи определенной диеты можно сбросить лишние килограммы и сделать свою фигуру красивой и привлекательной. Диеты делятся на сложные и простые. Могут быть длительными и кратковременными. Так же каждая женщина выбирает для себя ту диету, которую она может себе позволить по своим средствам.

Очень часто для того, чтобы сбросит лишний вес, женщины начинают пить кефир или придерживаться кефирных диет. Как известно, употребление кефира очень полезно для здоровья человека и поэтому, многие врачи назначат употреблять кефир для профилактики или лечение некоторых заболеваний. Кефир успокаивающе действует на нервную систему, нормализует работу кишечника и является восстановительным средство после перенесения некоторых заболеваний. Поэтому, при соблюдении многих диет, женщины употребляют кефир. Кефирные диеты применяют не только для того, чтобы сделать свою фигуру красивой и привлекательной, но так же такие диеты применяют для улучшения внешнего вида.

Приведем пример кефирной диеты для улучшения внешнего вида.

Для того, чтобы выглядеть красивой, нужно правильно питаться, отказаться от сахара и мучного.

На завтрак можно употреблять сыр, полстакана фруктового сока, кусок хлеба, чай. Если женщина придерживается и второго завтрака, то на него можно употреблять овощной салат, вареное яйцо, кусочек хлеба, стакан кефира.

На обед обычно употребляют овощной салат с растительным маслом, любое мясное блюдо с гарниром. Только на не берут макаронные изделия и картофель.

На полдник можно употреблять любые фрукты.

На ужин - кусок хлеба, небольшая порция рыбы, любые овощи, перед сном выпить стакан теплого молока.

Бывают в жизни такие моменты, что человека приглашают на разные пиршества и застолья. Много всего вкусного можно увидеть в такие дни за столом и отказаться от всего вкусного просто невозможно. От этого у человека может появиться переедания. За один день такого переедания человек не может прибавить в весе, но, если и на следующий день его организм начинает требовать такого, же пиршества, как накануне, в этом случае человек должен дать своему организму слабину. Для этого и существуют кефирные диеты. При ее применении в течение для нужно выпить только 1,5 литра кефира и ничего не есть. Такой способ способствует выводу шлаков из организма.

Женщину пригласили на вечер. Она достает свое вечернее платье и видит, что молния на платье не застегивается. В таких случаях, чтобы сбросить лишние килограммы за несколько дней, существует такая диета как кефирно-фруктовая. При этой диете нужно употреблять не только 1,5 литра кефира, но и 1 килограмм фруктов. Обычно такая кефирная диета длится 5-6 дней. Многие знаменитости так же предлагают попробовать женщинам те диеты, которые придерживались они сами, чтобы добиться стройной фигуры и выглядеть красиво. Но многие предлагаемые такие диеты приходятся не по средствам, поэтому, женщины стараются придерживаться таких диет, которые не требуют много затрат. Применение кефирных диет помогают не только сбросить лишние килограммы, но и способствуют очищению организма от шлаков.
Популярное