Стерлеград » Советы » Как правильно выбрать браслет из золота

Как правильно выбрать браслет из золота

15:08, 15 декабря 2016
Как правильно выбрать браслет из золота
Тематическое фото. © pixabay.com
Стильный золотой браслет – великолепное украшение и прекрасный подарок. Ассортимент современного ювелирного рынка огромен, остается только отыскать подходящий вариант.

Так, можно купить золотой браслет на руку в Gold24.ru. В этом интернет-магазине представлены свыше 900 разнообразных моделей: разной толщины, плетения, дизайна, из желтого золота, белого, красного. На Gold24.ru каждый человек, женщина или мужчина, найдет украшение, которое подчеркнет стиль и характер.

Размер – главный критерий. При покупке в обычном ювелирном сориентироваться просто: достаточно примерить понравившиеся модели, чтобы увидеть, как они сидят на руке. Однако в интернет-магазине это сделать нельзя. Поэтому перед шопингом измерьте обхват запястья. Для этого подойдет обычная нитка. Ею нужно обхватить запястье, но не слишком туго: браслет не должен впиваться в кожу. После останется измерить нить и прибавить к результату 1,5-2 сантиметра. Итоговая цифра и будет той, на которую нужно ориентироваться.

Как вариант: можно выбрать браслет с регулируемой длиной. Он точно хорошо сядет на запястье вне зависимости от его обхвата.

Выбор женского браслета обусловлен шириной запястья. Тонкие запястья располагают к ношению практически любых украшений, кроме самых массивных. Лучше всего будут смотреться небольшие и тонкие изящные украшения. Если хочется приобрести широкий браслет, можно остановиться на изделии из нескольких нитей, или примерить сразу несколько, но обязательно тонких.

Девушки с широкими запястьями могут примерить массивные украшения, широкие браслеты модели «напульсник», гладкие или с камнями.

Покупая браслет, необходимо учитывать, с чем вы будете его носить. Такие украшения подходят только к платьям и кофтам с узкими рукавами или вовсе без них. Чтобы все детали сочетались, рекомендуется подумать и об остальных украшениях, которые вы будете носить. Главное требование – они должны быть изготовлены из одного материала.

Золотой браслет – только к золотым сережкам или колье. Сочетание с серебряными изделиями недопустимо.

Для повседневного ношения рекомендуются украшения в классическом стиле, предельно простого плетения, с минимумом декора. Тогда браслет подойдет под любой наряд. Вычурные изделия с драгоценными камнями лучше оставить для вечеринки или официального мероприятия. Чем оригинальнее и интереснее плетение, тем больше браслет подойдет к вечернему наряду. Интересный вариант – переплетение золотых нитей разных цветов.

Как правильно выбрать браслет из золота
Тематическое фото. © pixabay.com


Носить браслеты могут не только женщины, но и мужчины. Большинству подходят браслеты средней ширины, особенно худощавым и молодым мужчинам. Необходимо найти баланс: слишком широкий браслет «обрежет» руку, узкий сделает ее более женственной. А вот крепким мужчинам лучше подойдут массивные украшения, можно в виде крупной цепи.

Последний критерий, но самый важный – цена. Нельзя вестись на низкие расценки, даже если они кажутся выгодными. У такой стоимости есть двойное дно: невероятно дешевые браслеты либо изготовлены из низкопробного золота, либо просто позолоченные.

Показатель качества – ювелирная маркировка. Здесь указывается проба золота (самая высокая – 999). Маркировка должна быть чистой и отчетливой, бед дефектов: они могут свидетельствовать о том, что проба была срезана и переставлена на более дешевое изделие. Чтобы быть уверенным в качестве продукции, рекомендуется приобретать украшения только в надежных магазинах. Например, в Gold24.ru: качество его товаров подтверждено сертификатами и дипломами ювелирных домов.
Популярное