Стерлеград » Советы » Как быстро и эффективно выучить английский язык

Как быстро и эффективно выучить английский язык

13:18, 4 марта 2017
Как быстро и эффективно выучить английский язык
Как быстро и эффективно выучить английский язык? Особенно если на постоянные занятия нет времени, а изучение требуется вписать в повседневный график. Достаточно соблюдать несколько простых советов – и придерживаться их постоянно.

Сделайте английский интересным

Вспомните, как преподают английский язык младшим школьникам: в легкой форме, с включением игровых элементов. Скука – главный враг мотивации. Это правило касается не только малышей, но и взрослых. Чтобы теория запоминалась легче, добавьте игровой момент. Можно использовать специальные сервисы для изучения языка: многие из них используют интересный контент.

Также английский можно привнести в привычный отдых. Например, смотреть фильмы и сериалы на английском языке, сначала с русскими субтитрами, потом с англоязычными, а затем только с озвучкой. Лучше выбрать любимые и хорошо знакомые фильмы, так обучение пойдет быстрее.

Учитесь индивидуально

Сегодня есть много образовательных центров по изучению английского. Большинство набирают учебные группы. Но персональные уроки намного эффективнее: преподаватель полностью сосредоточен на ученике, а программа включает только нужные ему темы.

Используйте выученное

Ошибка большинства учащихся в том, что они записывают слова в словарик и забывают о них навсегда. Но знания необходимо использовать постоянно: в повседневной речи, в переписке и т.д. При частом употреблении они лучше запоминаются, а также тренируется дикция.

Слушайте

Многие сталкиваются с проблемой восприятия разговорной речи. Свободно ориентироваться в обычном разговоре помогает многократное прослушивание лекций, аудиокниг, песен и т.д.

Не бойтесь допустить ошибку

Многие люди стесняются говорить или писать по-английски, опасаясь, что сделают это неправильно. Однако обучение не обходится без ошибок, они – естественная его часть. Ваша задача – научиться понимать иностранный язык и сделать так, чтобы вас понимали другие. Пусть даже первые фразы звучат неровно и ошибочно, главное – достичь этой цели. Ведь язык – это прежде всего инструмент общения.
Популярное