Стерлеград » Советы » Преимущества Android как операционной системы

Преимущества Android как операционной системы

12:34, 1 мая 2017
Преимущества Android как операционной системы
Современные мобильные телефоны оснащаются операционными системами, подобно компьютерной технике. Каждая обладает собственными плюсами и минусами. В их числе – Android, популярная в первую очередь своей простоте.

Синхронизация с Google

Мобильные устройства на этой ОС могут подключаться к облачным сервисам этой компании, они уже оснащены соответствующими приложениями: Gmail, YouTube, Docs и другими. Их не нужно устанавливать, достаточно авторизоваться в сети. Используются те же логин и пароль, что и на компьютере. За счет облачных систем можно получать доступ к одним и тем же сведениям с любых устройств.

Множество приложений

Android работает с собственным интернет-магазином программ. Ассортимент различен: от рабочих приложений до игровых. Некоторые доступны бесплатно. Обладатели же смартфонов с другими платформами вынуждены платить за некоторые из них. Регистрироваться не нужно, достаточно аккаунта в Google.

Телефон как флешка

Смартфон на этой ОС можно использовать для хранения данных, как жесткий диск. Достаточно подключить телефон к компьютеру и закинуть на него нужные данные.

Этим Android, например, отличается от iOS. Техника Apple жестко защищена от копирования файлов. Например, музыку можно приобретать или закачивать только через iTunes. Тогда как на обычных смартфонах можно использовать обычное копирование.

Виджеты

Эта операционная система первой начала использовать виджеты. Они размещаются на рабочем столе, облегчая доступ к информации, приложениям, данных. Их можно менять по собственному желанию: ставить новые и удалять прежние. В последних версиях системы можно также отредактировать размер виджетов.

Возможности редактирования

Систему можно менять по собственному желанию, например, устанавливать новые шрифты. Android – наиболее гибкая система, которую можно подогнать под собственные вкусы и потребности.

Гармоничная работа с периферийными устройствами

Еще одно основное отличие от iOS и в целом техники Apple – возможность использовать смартфон абсолютно с любой периферией. Если Apple предлагает собственную технику по заоблачным ценам, здесь можно сочетать телефон даже с дешевыми наушниками, кабелями и т.д.

Наконец, Android используется на устройствах любой ценовой категории, в том числе общедоступных бюджетных.
Популярное