Стерлеград » Советы » Что приготовить на Новый год 2018 - год Собаки

Что приготовить на Новый год 2018 - год Собаки

11:04, 15 декабря 2017  
Что приготовить на Новый год 2018 - год Собаки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Приближается Новый 2018 год (год желтой Собаки)! И естественно хозяйки невольно начинают задаваться вопросом - а что же приготовить к Новогоднему столу? Большинство людей стараются приготовить угощения, которые предпочитает животное наступающего года, дабы задобрить его, чтобы год был удачным и счастливым.

Как известно, собаки любители мяса и она будет "довольна", если на столе будет мясные изделия (кроме конины), например, такие как:

- Мясные и колбасные нарезки;
- Запечённая курица или гусь;
- Разного рода котлеты и отбивные;
- Мясные салаты;
- Холодец;
- Мясные рулетики;
- И самый главный герой - сочный свиной шашлык!

Для того, чтобы больше ощущалось Новогоднее настроение холодец можно залить в форму собаки, а потом сверху уже застывшее блюдо украсить. Так же и салаты выложить в форме друга человека.

Гарниры могут быть любые - какие душе угодны! Картофель и рис, гречневая каша и макароны.

Мясные изделия очень хорошо сочетаются с зеленью и овощами, на вкус, можно и добавить их в украшение блюд, и положить отдельным блюдом. Очень красиво будет смотреться большая тарелка со свежими овощами в центре праздничного стола (благо в наше время практически все овощи можно купить в магазине или на рынке зимой) - ярко-красные помидоры, зелёные огурчики, жёлтый, оранжевый, красный или зелёный болгарский перец, сочный редис и вся эта красота на ветках зелени!

Единственное что не желательно подавать к столу - это рыба. Хозяйка наступающего года не любит этот продукт. Не стоит готовить не только саму рыбу, но и рыбные салаты (например, завсегдатая новогоднего стола селёдка под шубой), так же рыбные заливные, и конечно же суши и роллы.

На Новогодний стол так же нужно положить различные фрукты жёлтого и оранжевого цветов ( в честь цвета хозяйки года) такие как мандарины, апельсины и бананы.

Пример Новогоднего меню на год Собаки:

Холодные закуски:
- колбасная нарезка;
-мясная нарезка;
-холодец.

Салаты:
- оливье;
- обжорка с говядиной.

К холодным закускам можно добавить сырную нарезку и желательно, чтоб это был домашний сыр ( т.к. собака - это домашнее животное и она любит все домашнее, натуральное).

Горячие закуски:
- мясные рулетики "буржуйчик в телогрейке" (мясная котлета с добавлением сыра и зелени, обёрнутая в ломтик бекона и запечённая в духовке;
- порционный жульен с курицей и грибами.

Основные блюда:
- гусь, запечённый в духовке в рукаве с добавлением овощей и картофеля;
- свиной шашлык, запечённый на углях.

И самое главное в приготовление Новогоднего стола - это отличное настроение! Экспериментируйте и радуйте близких новыми блюдами!


-------------------------------------------

рецепты блюд на новый 2018 год
праздничные блюда на новый год 2018
блюда на 2018 год
2018 год меню
новогоднее меню на 2018 год
доступное меню на новый год
меню на новый 2018 год
закуски на новый год 2018
Популярное