Стерлеград » Советы » Как купить автомобиль в кредит

Как купить автомобиль в кредит

10:33, 15 января 2018
Как купить автомобиль в кредит
Тематическое фото. © pixabay.com
Покупка машины является дорогим удовольствием. Не всегда получается приобрести дорогостоящую вещь на собственные сбережения. Для этого существуют различные кредиты. Что касается машин, то здесь также есть такой кредит. Называется «автокредитование». Данная операция сейчас стала самой популярной из всех.

Что необходимо сделать для получения автокредита

1) Выбрать банк – либо тот, на который поступает заработная плата, либо же тот, который предложит автосалон.
2) Выбрать понравившийся автомобиль. В автосалоне выдадут соответствующий акт. В нем будут указаны следующие сведения:
- модель машины,
- комплектация машины
- стоимость.
3) В банке будут пытаться навязать то или иное предложение по кредиту. Лучше всего взять расценки домой и принять взвешенное решение без спешки.

Различают такие виды автокредитования как:

- Экспресс–кредит (выдается в день подачи заявки на получение кредита в банк).
- Беспроцентный.
- На ТС с пробегом.
- Автокредит без первоначального взноса.
- Автокредит без КАСКО.

Как видно, существует достаточно вариантов для выбора программы автокредитования. Каждую из этих программ нужно детально изучить и потом выбрать более или менее подходящий кредит.

Также нужно помнить, что при покупке авто в кредит, размер процентной ставки не фиксируется.

К заемщику, желающего получить кредит на машину, предъявляют следующие требования:

1) Возраст – 21-70 лет;
2) Гражданство РФ;
3) Постоянная или временная регистрация на территории РФ;
4) Положительная кредитная история (если до этого брались кредиты в банках).

Документы, необходимые для оформления кредита на автомобиль:

• справка о доходах; копия трудовой книжки; копия водительского удостоверения; копии паспортов заемщика и его супруга(-и), если есть; ИНН; анкета; заявка на получение автокредита.


Когда банк получит эти документы, они проходят проверку в службе безопасности. Это может занять от одного до нескольких дней.

Ну, а потом, банк решает – выдать кредит или нет. Если банк согласен выдать автокредит, составляется соответствующий договор о предоставлении кредита заемщику.

Также составляется заявка на кредит – она представляет собой справочную информацию о человеке. Тут необходимо писать достоверную информацию – банк все равно будет проверять всю предоставленную информацию и, в случае, если что-то было скрыто или изменено – станет известным.

Если платежеспособность будет недостаточной, по мнению банка, его работники могут предложить найти поручителей. Именно они будут выплачивать кредит в случае, если самостоятельно этого сделать не получиться.

После, необходимо внести первоначальный взнос (если выбор пал на такую программу). Далее заключается договор со страховой компанией. Это добровольная услуга, если не хочется оформлять страховку, то можно оформить автокредит без привлечения страховщиков. Но в таком случае нужно быть готовым к тому, что проценты по кредиту будут выше.

Потребительский кредит

Если не хочется брать кредит, специально предназначенный для покупки машины в долг, можно воспользоваться кредитом потребительским. Плюсом является то, что здесь не придется платить первоначальный взнос по кредиту.
Популярное