Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе открыли самый большой и музыкальный фонтан города - «Семь девушек»

В Уфе открыли самый большой и музыкальный фонтан города - «Семь девушек»

09:23, 1 июля 2015
В Уфе состоялось официальное открытие самого современного и музыкального фонтана в Башкирии - «Семь девушек».

В сквере «Театральный» фонтан открыли вечером 30 июня. Так организаторы хотели раскрыть всю красоту фонтана и его возможности.

На большой праздник собрались почетные гости – первые лица региона и города - Рустэм Хамитов, Салават Сагитов, Ирек Ялалов. Также деятели культуры и искусства, уфимцы и гости башкирской столицы.

- Перед началом мероприятия на территории недавно благоустроенного сквера по улице Ленина под открытым небом состоялся концерт Молодежного симфонического оркестра. Студенты Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова и Уфимского училища искусств исполнили произведения Моцарта, Дворжака, Грига и других авторов классической музыки, - говорится в сообщении пресс-службы Администрации ГО город Уфа.

Как ИА Стерлеград сообщало ранее, диаметр фонтана - 18 метров. Архитектурная композиция из бронзы символизирует известный башкирский танец «Семь девушек». У нового фонтана предусмотрена подсветка и музыкальное сопровождение.

Рядом с арт-объектом установлен экран, по которому будет демонстрироваться башкирский танец «Семь девушек» в исполнении ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова.



Видео Youtube.com, пользователь: Венер Сурин
Популярное