Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди»

В Уфе состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди»

16:38, 27 марта 2012
29 марта 2012 г. в 15.00 ч. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а) состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди», реализованного совместно Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы и Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа.

Как сообщили агентству "Стерлеград" в администрации Уфы, в мероприятии планируется участие главы Администрации городского округа г. Уфа И.И.Ялалова, заместителя главы Администрации С.Б.Баязитова, ректора БГПУ им. М.Акмуллы Р.М.Асадуллина.

Целью проекта «Родные люди» является достижение успешной социально-психологической адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к условиям жизни в замещающей семье.

Данный проект получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва, и был реализован на территории г.Уфа с марта 2011 г. по апрель 2012 г.

Участниками проекта стали члены 40 приемных и опекунских семей г.Уфы. Для детей и их приемных родителей в течение года были организованы психологические тренинги, консультации, игровые программы, спортивные мероприятия, обучающее семинары.

В августе в рамках проекта 40 детей из приемных и опекунских семей г.Уфы отдохнули в детском пансионате «Кировец» на берегу Черного моря. Параллельно с отдыхом и лечением с ребятами проводилась работа, направленная на развитие личностного потенциала и закрепление социальных навыков.

Осенью для участников проекта был организован выездной семинар на базе отдыха «Зарянка» в поселке Лекаревка. Программа трехдневного семинара была очень насыщенной и включала в себя комплекс занятий для детей и родителей: спортивные эстафеты, психологические игры и тренинги.

В марте этого года дети, участвующие в проекте, смогли отдохнуть и оздоровиться в санатории-профилактории БГПУ. Для каждого ребенка был предусмотрен комплекс процедур: физиотерапия, водные оздоровительные процедуры, кислородный коктейль, витаминные и травяные чаи.

В это время для родителей были организованы тренинговые занятия, консультации психологов, социальных педагогов и юристов.

В рамках мероприятия намечено подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Уфы и Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы.
Популярное