Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе отметили День авиации и воздушного флота России

В Уфе отметили День авиации и воздушного флота России

09:30, 18 августа 2019  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба администрации Уфы
17 августа на аэродромном комплексе «Первушино» в честь Дня авиации и воздушного флота России прошла обширная праздничная программа. Ежегодный праздник стал традиционным для авиаторов Республики Башкортостан.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов отметил, что Уфа является городом, в котором сложилось особое отношение к авиации.

- Значимость праздника заключается в том, что он непосредственно служит неким элементом для патриотического воспитания молодежи. Мы должны привлечь квалифицированных специалистов в сферу авиации. Сегодня молодежь могла побыть в этой особой атмосфере и стать частью праздничного мероприятия, - сказал Салават Хусаинов.

Организаторами мероприятия выступили Администрация ГО город Уфа, аэродромный комплекс «Первушино» и «Дорожное радио Уфа 107,9 FM» при содействии Первичной профсоюзной организации «Ветераны авиации Башкортостана», Общественной организации «Республиканская организация Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности», Администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан, информационного партнёра - медиагруппа «Виртуоз».

В этот день для всех собравшихся была представлена воздушная программа от аэродрома «Первушино», а также пролет трех пар единиц боевой техники Министерства Российской Федерации, самолетов Су-24, Су-34 и Миг-31.

Продолжился праздничный день концертной программой с участием солистов и творческих коллективов Уфы, а также Кушнаренковского района Республики Башкортостан.
Популярное