Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пройдет музыкальный флешмоб – «День 1000 музыкантов»

В Уфе пройдет музыкальный флешмоб – «День 1000 музыкантов»

15:00, 21 августа 2019  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба администрации Уфы
24 августа в Уфе пройдет самый масштабный в России музыкальный флешмоб – «День 1000 музыкантов». Мероприятие проходит в Уфе в третий раз.

В июне команда организаторов презентовала новый фирменный стиль фестиваля. Каждый участник может совершенно бесплатно получить афишу с своим фото, а также создать свой собственный логотип. Напомним, в этом году для участников были выбраны три известных рок-хита: Bon Jovi - It's My Life, Queen - We Will Rock You/I Want It All и Metallica - Enter Sandman

Кроме этих трех композиций участниками будут исполнены песни прошлых двух лет – Nirvana - Smells like teen spirit и Blur - Song 2. Данные композиции были выбраны участниками путем голосования в группе фестиваля.

Кроме того, в течение всего дня на сцене выступят группы - Nu Project, Дамаск, Дикси, The Times и Все ОК. Музыканты на площадке смогут подыгрывать любимым песням - треклист каждой из групп открытый, посмотреть его можно в группах или на сайте d1000m.com. Первое синхронное исполнение запланировано на 16.00 ч., второе в 18.00 ч.

В финале на сцене выступит хэдлайнер фестиваля – группа «Ногу свело!». Сразу после этого состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Уфы смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков.

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. 24 августа фестивальная эстафета доберется до Уфы. Всемирный Фестиваль уличного кино стартует в 20.30 ч.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Александр Горчилин, Юлия Ауг и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

Все мероприятие продлится до 22.00 ч. Гостей ждет розыгрыши и мастер-классы от партнеров мероприятия.

В этому году регистрация участников не будет останавливаться, войти в состав самой большой рок-группы страны может каждый желающий.

Организаторы мероприятия: Business FM Уфа и РК «Огни Уфы».
Популярное