Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате акция Дни реальных дел стартовала сразу на пяти площадках

В Салавате акция Дни реальных дел стартовала сразу на пяти площадках

13:30, 22 августа 2019    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Салавате акция Дни реальных дел стартовала сразу на пяти площадках
Тематическое фото. © предоставлено автором
В Салавате презентованы сразу пять объектов в рамках акции Дни реальных дел «Единой России». Всего в текущем году в проект «Реальные дела» вошли 17 объектов стоимостью более 3,5 млн рублей.

Как отметили в местном отделении Партии, городская школа №15 получила благодаря проекту спортивную площадку и программное обеспечение, оборудование и развивающие игрушки для организации психокоррекционной работы с обучающимися среднего и старшего звена, а для Городской библиотеки закуплены новые книги Брайля слепых и слабовидящих. Гончарный круг появился в Художественной школе, металлоискатель получили клуб «Ровесник» и поисковый отряда «Тулпар». В Краеведческом музее произвели ремонт фасада здания.

Все торжественные открытия площадок прошли празднично и ярко. Теплые слова благодарности звучали от жителей города.

«К сожалению, сейчас много рождается детей слабовидящих и слепых, инвалидность эта молодеет. Поэтому важно, что у нас появились новые книги Брайля, они очень востребованы. Несмотря на популярность аудионосителей, книга – это жизнь, и тактильные книги ничто не сможет заменить», - сказала активист тифлоцентра «Гармония».

Партийный проект «Реальные дела» реализуется в республике благодаря инициативе жителей, которые дают депутатам Госсобрания РБ и Госдумы свои наказы.
Популярное