Стерлеград » Новости Башкортостана » «Макдоналдс» отмечает 15-летие присутствия в Республике Башкортостан

«Макдоналдс» отмечает 15-летие присутствия в Республике Башкортостан

13:17, 22 августа 2019  |  автор: Марат Кудеев
«Макдоналдс» отмечает 15-летие присутствия в Республике Башкортостан
Тематическое фото. © pixabay.com
Первые рестораны в Республике Башкортостан были открыты 25 августа 2004 года на улице Б. Бикбая и пр. Октября.

25 августа 2019 года «Макдоналдс» отмечает 15-летие присутствия в Республике Башкортостан. Первые рестораны в Республике были открыты 25 августа 2004 года на улице Б. Бикбая и пр. Октября. За 15 лет «Макдоналдс» в Уфе принял свыше 75 миллионов гостей. На текущий момент в Уфе работает 10 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Ежедневное число обслуженных посетителей в Уфе составляет более 75 тысяч человек. В планах развития на ближайший год открытие еще двух предприятий в городах Стерлитамак и Нефтекамск.

Также за этот период предприятием было создано более 5100 рабочих мест, около 35% сотрудников - студенты, которым за успехи в учебе и работе выплачиваются ежегодные стипендии.

“У отечественного рынка питания вне дома огромный потенциал. В России всё ещё очень редко едят вне дома: всего 9% относительно всего объема потребления. В других странах эта цифра составляет от 35 до 50%. На прекрасные перспективы роста указывают показатели, к примеру, компании Макдоналдс. Сейчас в среднем по миру один «Макдоналдс» приходится на 40-50 тысяч жителей, а в России пока один на 200 тысяч”, - поясняют в «Макдоналдс».

Бизнес «Макдоналдс» глубоко интегрирован в российскую экономику. Одним из главных приоритетов компании является создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. На сегодняшний день свыше 98% продукции компания закупает у более чем 160 российских производителей. «Макдоналдс» проводит активную работу по локализации поставщиков, что подтверждается местом победителя в номинации «Лидер импортозамещения» (в рамках Премии «Лидер конкурентных закупок»). Также «Макдоналдс» плотно работает с региональными производителями.

За годы присутствия в Республике сеть предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс» инвестировала в экономику Башкортостана 1,1 млрд рублей. При этом в бюджет региона сетью было выплачено 414,434,500 рублей налоговых отчислений.
Популярное