Стерлеград » Новости Башкортостана » 5 октября в республике состоится акция «Зелёная Башкирия»

5 октября в республике состоится акция «Зелёная Башкирия»

10:30, 10 сентября 2019
5 октября в республике состоится акция «Зелёная Башкирия»
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Единая акция по высадке деревьев и кустарников «Зелёная Башкирия», запланированная на осенний период, пройдёт в регионе 5 октября, в преддверии Дня республики. Об этом сообщил и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев на оперативном совещании, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

Массовое мероприятие станет уже вторым по счёту. Первая акция состоялась в апреле. В ней приняли участие более 160 тысяч человек, была организована высадка свыше 109 тысяч деревьев и кустарников. Только в Уфе в рамках акции посажено более 2,5 тысячи новых зелёных насаждений.

Борис Беляев обратил внимание глав муниципалитетов на заблаговременную подготовку площадок, инвентаря и средств индивидуальной защиты, а также на необходимость дальнейшего ухода за деревьями для их приживаемости.

Руководитель региона отметил, что важно обеспечить максимально широкое информирование о проводимом мероприятии.

– Акция «Зелёная Башкирия» преследует цель не только посадить деревья, но и привлечь как можно больше наших жителей. Поэтому важно донести до людей её смысл и задачи, а также адреса площадок, – сказал Радий Хабиров.
Популярное