Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров проинспектировал ход благоустройства парковых зон в Уфе

Радий Хабиров проинспектировал ход благоустройства парковых зон в Уфе

10:30, 21 сентября 2019  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Главы РБ
20 сентября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал ход благоустройства парковых зон и проверил исполнение поручений по итогам предыдущей рабочей поездки.

Руководитель региона, в частности, посетил парк культуры и отдыха «Первомайский» в Калининском районе столицы. В настоящее время здесь продолжается первый этап реконструкции, предусматривающий расчистку и углубление пруда, обустройство пешеходных и велодорожек, озеленение, монтаж освещения. Радий Хабиров осмотрел, как идёт укладка гранитной брусчатки и очистка пруда, пообщался с подрядчиками.

Глава республики также побывал в сквере «Дубки» в Орджоникидзевском районе, где скоро вновь откроется одна из достопримечательностей города – фонтан «Танцующие журавли». Сейчас здесь продолжается обустройство дорожек, установка бордюров.

Радий Хабиров подчеркнул, что эти парки должны стать образцом комплексного подхода к созданию современной, комфортной и красивой территории для прогулок и отдыха жителей. По его словам, в День республики эти площадки посетят главы всех муниципалитетов, чтобы в дальнейшем тиражировать этот опыт в городах и районах Башкортостана.
Популярное